На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Не смешивайте эти хозяйственные средства они могут убить

Картинки по запросу Не смешивайте эти хозяйственные средства, они могут убить

Многие люди не знают об опасности сочетания различных бытовых чистящих средств. Дело в том, что смешивая их между собой, Вы можете создавать вредные газы, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на ваше здоровье.

Прочитайте статью, чтобы выяснить, какие чистящие средства нельзя смешивать, и таким образом, защити свое здоровье и здоровье вашей семьи.

Нельзя смешивать:

Два разных чистящих средства.

Если вы относитесь к той группе людей, которые думают, что путем смешивания двух чистящих, они получат лучшие результаты, то вы ошибаетесь. Вы должны избежать этого любыми способами, так как каждое средство сделано для конкретной цели.

Спирт и хлоркой.

Смесь хлороформа и соляной кислоты крайне опасная! Лучше всего использовать отбеливатель для своих собственных целей.

Отбеливатель с аммиаком.

Смешивая эти два ингредиента, создают ядовитые дымы, в основном хлораминов, которые не только опасны для ваших глаз, но также очень небезопасные для вдыхания.

 

Хлорный отбеливатель с уксусом.

При смешивании с хлором, какой-либо кислоты, в том числе уксуса, получается опасная формула, поскольку эта комбинация выделяет ядовитый газ хлора.

Смесь соды и уксуса.

Хотя казалось вполне естественным, и достаточно эффективное чистящее средство для дома, вы должны всегда держаться подальше от этой формулы чистки. Пищевая сода или гидрокарбонат натрия реагирует с уксусной кислотой (содержится в уксусе), производя ацетат натрия, воду и углекислый газ. Уксус также вызывает из пищевой соды пузыри, поэтому если вы поместите их в закрытый контейнер, он может взорваться!

Перекись водорода и уксус.

Несмотря на то, что некоторые люди говорят, что это совершенно безопасное сочетание и использовать его в качестве чистящего средства безопасно, вы должны избегать смешивания этих двух средств. Смешивание приведет к созданию кислоты, которая является высокотоксичной и может повредить кожу, глаза и дыхательную систему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх