На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Тканевый шарф на подкладке: тепло, комфортно и со вкусом

Ошибочно полагать, что с приходом холодов для аксессуаров из ткани место найдется лишь на полке. Отличной альтернативой теплым вязанным шарфам станут тканевые, главное подобрать к ним подходящую подкладку, способную согреть, и найти время для пошива. Изящные шарфики можно пошить в дополнение к уже имеющемуся гардеробу. Хороши они и для детей, не всегда готовых повязать на шею «щекотный» вязанный шарф.

 

Работа над созданием шарфа не займет много времени. Длина и ширина изделия выбираются с учетом возраста и собственных предпочтений. Ориентировочно взрослый шарф может иметь размер 130х28 см, а детский — 120х18 см.

Для пошива понадобится 2 вида ткани. Чтобы шарф было комфортно носить, ткань не должна быть рельефной и жесткой.

Для изнаночной стороны предпочтительнее приятный к телу хлопковый флис, способный обеспечить тепло. К лицевой части изделия не такие жесткие требования. При этом лучше использовать натуральную ткань с гладкой фактурой.

Если для работы выбраны новые ткани, то их следует предварительно намочить и высушить, так как степень усадки у них может оказаться разной.

Наш шарф будет сшивным. Из каждого вида ткани выкраиваем по 2 прямоугольника, ширина которых соответствует ширине шарфа с учетом припусков, а длина равна половине готового изделия.

Состыковываем фрагменты лицевой стороной внутрь и прострачиваем по периметру. На выходе получаем трубу с разрезом посредине. выворачиваем шарф через разрез.

 

Согнув шарф пополам, находим место стыка. Аккуратно прострачиваем лицевую ткань. А затем изнаночную по направлению от краев к центру, но не до конца.

Для того чтобы заделать край используем потайной шов.

Наш шарф готов. При желании его можно собрать по принципу снуда, дополнить вышивкой или декоративной строчкой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх