На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 удивительных растений, которые станут изюминкой любого дома

О каких необычных растениях вам доводилось слышать? И хотели бы вы посадить у себя какое-нибудь экзотическое растение? Если ответ утвердительный, тогда предлагаем посмотреть на 10 необычных в своей красоте растений, которые точно никого не оставят равнодушным.

 

Хавортия Купера (Haworthia cooperi)

У африканского растения Хавортия есть много разных подвидов, но самым необычным является Хавортия Купера. Она напоминает маленькие, налитые водой шарики. Растение любит засушливые регионы, хорошо чувствует себя в тени.

Молочай пухлый (Euphorbia obesa)

Этот суккулент в форме шара выглядит абсолютно удивительно. Отлично приживается к домашним условиям и долго радует своих владельцев необыкновенным внешним видом.

Штопорная трава (Corkscrew plant)

С первого взгляда завитки травинок кажутся неестественными, однако, сама природа создала их именно такими. Corkscrew plant быстро растёт и радует хозяев оригинальной формой и ярким зелёным цветом.

Суккуленты-дельфины (Senecio Peregrinus)

Японцы просто без ума от этого суккулента! Маленькие лепестки напоминают ныряющих дельфинов. Удивительное чудо природы.

Молочай тирукалли (каучуконосный, Euphorbia tirucalli)

Чем-то это древовидное растение напоминает коралл. У подвида интересный градиентный переход цветов. Он неприхотлив и исключительно красив.

Трахиандра (Trachyandra)

 

 

Закрученные листья спаржи? Нет, может быть, кудряшки бамбука? Сложно дать верное описание необыкновенным стеблям этого растения.

Крассула умбелла (Crassula Umbella «Wine Cup»)

Все виды Красуллы выглядят потрясающе, но именно сорт Crassula Umbella «Wine Cup» считается самым необычным – он напоминает своеобразную мясистую шляпку. Дословно подвид переводится как «чаша вина», по вполне понятным причинам.

Мох Маримо (Marimo Moss)

Оригинальный декоративный мох напоминает пушистые зелёные меховые клубочки. Это уникальная водоросль Маримо из семейства Cladophoraceae произрастает вдоль берегов Скандинавии, Японии, России, Прибалтики и Центральной Европы.

Платицериум, Олений рог (Platycerium)

Растение и вправду напоминает оленьи рога: вы только посмотрите, как оригинально оно растёт! Это разновидность папоротников распространена во влажных лесах Австралии, Южной Индии, Юго-Восточной Азии, но его можно выращивать и у себя дома.

Молочай «Голова медузы» (Euphorbia caput-medusae)

Это совершенно необыкновенное растение напоминает волосы Медузы, и неспроста. К сожалению, растение ядовито, а потому дома его держать нецелесообразно, однако с его помощью можно сделать необыкновенный флорариум.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх