На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как оживить самое хилое комнатное растение?

В основном у всех дома есть комнатные растения, у кого-то все подоконники и не только, у кого-то несколько горшков с любимыми цветами. И наверняка вам знакома ситуация, когда вы обнаружили дома увядающее растение.

 

 

 

комнатное-растение-758x396 (700x365, 134Kb)

Я вам покажу как сделать чудо-средство, для того, чтобы оживить эти растения. Способ очень и очень простой. В конце видео увидите результат и это не шутка. 

 

В жизни любого цветовода, будь то профессионал или любитель, может возникнуть ситуация, когда по тем или иным причинам растения и цветы увядают. Существует несколько способов как оживить цветы. Прочтите данную статью внимательно и она вам поможет, в ваших невзгодах и бедах,  при выращивании и содержании комнатных растений.

4 СПОСОБА КАК ОЖИВИТЬ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ

  Способ 1. В большую и широкую емкость положите  подставку (пластик брусок)  и установите на нее свой увядший цветок.  Налейте в емкость горячую воду (не кипяток), чтобы обязательно от воды шел пар.  Воду нужно налить с таким расчетом, чтобы ваша подставка была на три — четыре сантиметра выше уровня воды.   Способ 2. Оживить цветы в горшках можно с помощью газированной воды, которой следует обрызгивать листья растений в течении нескольких дней.   Способ 3. Возле горшка с  растением поставьте стеклянную банку с водой.  Банка должна быть закрыта крышкой, в которой будет отверстие. Из ваты или нескольких ниток сделайте длинный фитиль. Один конец фитиля опустите в банку с водой, а другой оберните  два — три раза вокруг  растения так, чтобы круги фитиля лежали на субстрате. Способ 4. Следует положить на поверхность субстрата мокрую губку. С помощью ее комнатное растение будет постепенно получать влагу, высасывая ее из губки.   Запомните  правила как оживить увядшие комнатные растения и поделитесь ими  с вашими друзьями, знакомыми и коллегами.  И пусть  ваши домашние растения никогда не попадают в неприятные ситуации! Здоровья вам и вашим цветам!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх