На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как использовать фольгу в хозяйстве: 6 оригинальных и полезных способов

В вашем доме фольга изредка используется только для запекания? А зря, ведь она способна решить очень много бытовых проблем. Мы собрали 6 самых необычных и полезных способов ее применения.

 

1. Храним бананы и сельдерей

Если вы обернете веточки банана фольгой, то продлите их свежесть. Дело в том, что этой хитростью вы перекрываете доступ этилена, выделяемого бананами для созревания. А если снять магазинную пленку с сельдерея и обернуть его фольгой, то он пролежит 2-3 недели.

2. Мастерим светоотражатель

У вас растут на подоконнике светолюбивые растения? Вы можете самостоятельно соорудить для них светоотражатель, если им не достаточно солнца. Возьмите картонную коробку, срежьте одну ее сторону и оберните блестящей стороной наружу. Вам останется только поставить цветок внутрь конструкции.

 

3. Чистим жир

Благодаря фольге вы быстро очистите жир и пригоревшую еду с противня, не оставив на нем царапин. Просто разведите в горячей воде жидкость для мытья посуды и пройдитесь вместе с ней шариком из фольги по проблемным местам. Таким же образом можно быстро и без труда очистить грязные шампуры и решетки для гриля, где фольга используется вместо железной губки.

 

4. Снимаем статическое электричество

Ваши вещи постоянно электризуются, юбка липнет к ногам, а к брюкам – шерсть и мелкий мусор? Для снятия статического электричества просто скатайте из фольги 3-4 шарика, размером с мячик для тенниса, и бросьте перед стиркой к вещам в барабан стиральной машинки.

5. Продлеваем жизнь батарейке

Если в пульте неожиданно сели батарейки, возьмите небольшой плотный отрезок фольги и подложите его под контакты. Так вы ненадолго спасете ситуацию, пока не купите новую пальчиковую батарейку.

 

6. Удаляем ржавчину

Возьмите небольшой кусочек фольги и протрите ей кран в ванной или на кухне. Вы удивитесь, как она быстро справится со следами ржавчины и налета. А если разрезать фольгу на несколько кусочков старыми ножницами, то вы не только избавитесь от ржавчины, но и заточите их.

Не забывайте ставить лайк и подписываться на канал!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх