На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Легкий способ увеличить срок хранения яиц в два раза

Теперь вам не нужно выбрасывать яйца, которые вы не успели съесть. Вместо этого, просто переверните их, так что они стояли острием вниз в картонной коробке.

 

Как и почему это происходит!

Яйца являются популярной и очень полезной пищей. Но это также чувствительный пищевой продукт, хранение которого в холодильнике значительно продлевает срок годности.

Некоторые по-прежнему предпочитают держать яйца в кладовке из-за недостатка места, так поступать можно только в том случае, если вы уверены, что употребите их в пищу достаточно быстро.

Но, независимо от того, храните ли вы яйца в холодильнике или кладовке, есть простой и очень эффективный трюк для увеличения срока их годности, который к сожалению немногом известен.

Когда вы вернетесь из магазина с яйцами, то обязательно сразу переверните коробку так, чтобы яйца оказались острием вниз. Именно это позволит вам увеличить срок их хранения практически вдвое.

При таком способе яйца будет оставаться свежими в течение не менее двух месяцев.

 

В свежем яйце желток центрируется в середине яйца и удерживается на месте двумя упругими веточками, но по мере того, как яйцо становится старше, желток опадает на дно.

На тупых концах яйца всегда со временем образуется воздушный мешок, поэтому когда вы переворачиваете яйцо, вы предотвращаете контакт между перетекающим яичным желтком, кожей и воздухом, что позволяет яйцу храниться дольше.

Яйцо в картонной коробке может храниться как правило 28 дней, после укладки. Но если вы оставите яйца в коробке и при этом перевернете острием вниз, то вы сможете сохранить яйца пригодными к пище в течение не менее двух месяцев!

Почему вы должны держать яйца в коробке и не на дверце холодильника.

Также имейте в виду, что лучше всего хранить яйца в коробке, потому что скорлупа у них пористая и яйцо может впитать в себя запах и вкус других продуктов, а в худшем случает и бактерии.

 

Кроме того, если вы держите яйца без коробки в холодильнике на дверце, знайте, что в таком случае яйца хранятся при температуре, которая укорачивает их срок годности.

А сваренные вкрутую яйца вы всегда должны хранить в холодильнике и употребить в пищу в течение пяти-семи дней.

Если вы хотите проверить свежесть сырого яйца, просто положить его в стакан с водой – свежее яйцо всегда опуститься на дно, а старое яйцо из-за наличия в нем воздушного мешка, устремиться вверх.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх