На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот как заставить ребенка выпить лекарство - так, чтобы ему еще и понравилось

Гениальная выдумка одной мамы.

Что может быть хуже больного малыша? Только больной малыш, отказывающийся принимать лекарство, пишет Simplemost.

Дать младенцу нужную дозу бывает, мягко говоря, непросто. Но благодаря гениальной идее одной мамаши вам больше никогда не придётся мучиться!

Хелена Ли опубликовала фото, на котором показывает отличный способ дать ребёнку лекарство. Она взяла резиновую соску с бутылки, вставила туда оральный шприц с лекарством и дала малышу нужную дозу, не пролив ни капли!

Giphy

Как пишет Ли, она долго пыталась накормить малыша лекарством, но он всё выплёвывал — ситуация, знакомая каждому родителю!

Тут-то ей и пришла в голову эта гениальная мысль.

Facebook/Helena Lee

«ВНИМАНИЕ, МАМЫ!

Последние 24 часа я пыталась заставить Альфи принять парацетамол, но в результате половина оказалась на нём, потому что он всё выплёвывал.

И тут я вспомнила, что где-то видела такой трюк».

После этого у неё всё получилось!

И хотя некоторые родители тут же заявили, что использовали эту хитрость ещё 40 лет назад, её пост был расшарен больше 130 тысяч раз, так что для многих он явно стал откровением.

Например, один комментатор написал:

«Сколько слёз можно было сэкономить!!! И аспирина!»

Этот приём стоит того, чтобы попробовать, — ведь он может значительно упростить вашу жизнь, а малыш скорее пойдёт на поправку. Беспроигрышный вариант!

Giphy

А вы знали о такой хитрости?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх