На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

8 самых главных правил стирки и уборки

Мы решили поделиться с вами самыми популярными у домохозяек лайфхаками для стирки и уборки. Возможно, о некоторых из них вы не знали. Они помогут вам сэкономить время и силы в процессе выполнения домашних обязанностей. Ведь никто не любит их настолько сильно, чтобы не согласиться сократить время чистки того или иного предмета в доме. Давайте узнаем, чему нам надо научиться!

Запаситесь качественным моющим средством

Не все моющие средства созданы равными. Чтобы получить максимальную отдачу за ваши деньги, вам нужно перепробовать разные средства. Купите 4–5 средств для мытья посуды, порошков, разновидностей жидкого мыла и остановите выбор на тех, которые вам подойдут.

Используйте больше чистящего средства

Правда, с оговоркой — обычный стиральный порошок или другие опасные вещества нельзя использовать в большем количестве. А вот жидкое мыло для рук, зубную пасту, чистящее средство для посуды (при ручном мытье) — можно! Правда, промывать вещи придется дольше, зато очищать пятна будет легче!

Вещи из деликатных тканей стирайте вывернутыми наизнанку

Это позволит защитить тонкие нежные ткани от истирания. То же самое делайте, если вы стираете несколько цветных вещей вместе — обратная сторона меньше линяет, чем лицевая. При этом все вещи так или иначе линяют и меняют цвет других вещей, отчего они и выглядят более старыми.

8 самых главных правил стирки и уборки

Встряхивайте вещи, перед тем, как развесить их

Если вы до сих пор не делаете это, срочно начните встряхивать вещи перед тем, как развесить их на бельевую веревку. Это позволит сэкономить время на глажку в два-три раза!

Не позволяйте пятнам оставаться на одежде слишком долго

Чем быстрее вы начнете оттирать пятна, тем легче вам будет справиться с ними. Первые 60 секунд загрязнения всегда решающие, далее важен каждый просроченный час. Если у вас совсем нет времени, чтобы постирать вещь сейчас, хотя бы замочите ее в холодной воде с чистящим средством.

Не перегружайте стиральную машину

Загрузка стиральной машины на полный барабан может показаться вам заманчивой, но никогда не делайте это. Вещи не выстираются, бактерии останутся из-за того, что полоскание не будет качественным, а сама машинка может и вовсе сломаться!

Не стирайте пушистые и шерстяные вещи так же, как обычные

Если вы стираете на руках, будьте особенно деликатны, если в стиралке — выбирайте соответствующий режим. После сушильной машины обязательно встряхивайте примерно десять раз перед тем, как развесить. Лучше всего не стирать много пушистых вещей в одной загрузке стиральной машины.

Всегда стирайте новые вещи с цветным, а не белым бельем

Чтобы случайно не окрасить какую-то одежду, всегда стирайте новые (не белые и не бежевые, конечно же) вещи вместе с цветным бельем, а не белым. И не забывайте это правило!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх