На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Удобные идеи дизайна кухни на 6 квадратных метров

Маленькие кухни встречаются не только в старых домах. Многие современные квартиры имеют кухни с небольшой площадью, порядка 6 квадратных метров. Однако даже такое небольшое помещение можно превратить в функциональное и красивое место мечты. Немного фантазии, правильное расположение мебели, подходящие аксессуары и результат, без сомнения, порадует Вас. Обратите внимание на эти варианты дизайна и планировки, возможно, одна из идей вдохновит Вас на создание комфортного места для приготовления пищи и семейных ужинов.

Самое главное при разработке дизайна маленькой кухни — правильно расположить мебельный гарнитур. Самый популярный вариант расстановки — Г-образная кухня.

Если необходимо больше рабочих поверхностей, рассмотрите вариант П-образной расстановки гарнитура.

Для оформления небольшой кухни лучше всего использовать светлую мебель, с помощью которой удастся визуально увеличить площадь помещения.

Лучший стиль для оформления маленьких кухонь — минимализм. Помещение, не перегруженное деталями, будет выглядеть стильно и просторно.

Однако допустимы темные и яркие оттенки мебели и аксессуаров. Главное, чтобы они гармонично сочетались со светлыми элементами на кухне.

Беспроигрышный вариант — установка мебели из натурального дерева. Такой кухонный гарнитур смотрится изысканно и аккуратно.

Место возле подоконника обычно остается не задействованным, это непозволительная роскошь для маленьких кухонь.

 

Для того, чтобы создать видимость большей площади, необходимо правильно подобрать освещение. Осветительные приборы должны создавать комфортные условия для приготовления и приема пищи.

Подумайте об установке открытых полок вместо громоздких подвесных ящиков. Так у Вас будет достаточно места для размещения кухонной утвари, но помещение будет выглядеть более легким и просторным.

Важное значение имеет и организация обеденной зоны. Выбирайте либо небольшие столы, которые будут занимать очень мало места, либо функциональные столы с ящиками и полками.

Главное — не торопитесь, внимательно продумайте все детали, подумайте, сколько шкафов может понадобится  и старайтесь не загромождать пространство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх