На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

12 хитростей, которые помогут уменьшить синяки под глазами

12 хитростей, которые помогут уменьшить синяки под глазами

«Мешки» и «синяки» в области вокруг глаз – косметическая проблема, которая в той или иной степени волнует практически всех, пишет Reader's Digest.

Главные виновники этих напастей – возрастной фактор (кожа теряет эластичность, и отеки образуются все чаще) и наследственность (клетки вашей кожи могут быть просто напросто склонны к плотным жировым отложениям).

Второстепенные – обезвоживание, недосыпание, аллергические реакции, гормональный дисбаланс, неправильное питание, вредные привычки.

В общем, даже те из нас, у кого «мешков» под глазами обычно не бывает, могут легко их заполучить во время простуды или сезонного недомогания. Перечисляем действенные методы борьбы с «глазами панды».

1) Следует наладить режим сна.

medicalnewstoday.com

Круги под глазами – чаще всего следствие недосыпа. Если присмотреться, в зоне вокруг глаз можно увидеть тончайшую сетку кровеносных сосудов.

Когда человек не высыпается, эти мини-венки теряют тонус, кровь по ним движется медленнее, что приводит к застою крови и характерной синеве под глазами.

Вот почему так важно уделить больше времени сну, а не книжке, компьютеру или телевизору. Ну, и не стоит забывать про ночной крем для глаз, который активизирует кровообращение, не позволяя крови застаиваться.

2) Обогащайте кожу витаминами.

Недостаток витаминов в организме может привести не только к темным кругам под глазами, но и к гораздо худшим последствиям.

Не стоит их дожидаться: в межсезонье необходимо принимать комплекс витаминов, которые укрепят иммунитет, а эффект от тотальной витаминизации обязательно отразится на коже. В самом хорошем смысле.

3) Охлаждайте кожу вокруг глаз.

Shutterstock/stylecraze.com

Итак, под тонкой кожей вокруг глаз сосредоточено большое количество кровеносных сосудов, которые просвечивают через тонкую кожу.

Недосып, стрессы и прочие тяготы жизни снижают тонус сосудов, вот почему их важно укреплять. Сделать это можно при помощи холода.

Самый простой и проверенный временем способ – протирать кожу вокруг глаз кубиком льда. Охлаждающие маски, кремы и компрессы тоже не повредят.

4) Не забывайте о регулярном уходе!

Кожа вокруг глаз крайне капризная: она не терпит грубого обращения. Привычка тереть глаза растягивает нежную кожу, что провоцирует образование морщинок и прочих неприятностей.

Снимать макияж нужно аккуратными движениями, стараясь не растягивать кожу. А после непременно наносить крем. Старайтесь не забывать про питательные и увлажняющие средства, которые помогут сделать кожу плотнее.

5) Не допускайте пигментации.

mobsea.com

Пигментные пятна могут появиться где угодно, в том числе, под глазами. По этой причине, тонкую кожу стоит беречь вдвойне.

Обязательно использовать солнцезащитный крем на область вокруг глаз и зимой, и летом, меняя его интенсивность в зависимости от сезона.

Если пигментация уже проявилась, справиться с ней помогут специальные отбеливающие средства, разрешенные к применению вокруг глаз. В качестве бонуса такие средства снижают склонность к отекам.

6) Правильно питайтесь.

Сократите употребление алкоголя и соленой пищи ─ и то, и другое задерживает жидкость в организме и способствует образованию отеков. Кстати, к продуктам, способствующим ее выведению, относятся арбуз, огурцы, сельдерей и петрушка.

С другой стороны, одной из причин темных кругов под глазами может быть обезвоживание, поэтому норму чистой питьевой воды в день (около 1-1,5 литра) лучше ежедневно восполнять.

7) Спасение от кругов под глазами - ретинол.

Getty Images/allure.com

Используйте крем для глаз с ретинолом, который усиливает выработку коллагена и разглаживает кожу. Все препараты с витамином А и его производными усиливают прилив крови к тканям, уплотняя их.

Нанесите небольшое количество средства на область под глаза и аккуратно вбейте в кожу. Имейте в виду, что ретинол действует не сразу: иногда требуется от 10 до 12 недель, чтобы появились видимые результаты.

8) Компресс из черного чая вам в помощь.

Залейте одну чайную ложку чая четвертью стакана кипятка. Настаивайте в течение получаса, после чего процедите. Смочите ватные тампоны в заварке и приложите к проблемной зоне. Длительность процедуры – 15 минут.

За это время чайные тампоны нужно поменять дважды. В завершение протрите область вокруг глаз ватным тампоном, смоченным в холодной воде, и смажьте любым питательным кремом.

9) Салонные процедуры - тоже вариант.

thelaserlounge.com.au

В салоне для лечения синяков под глазами вам могут предложить лазерную терапию, биоревитализацию, лечебный массаж, микротоковую терапию, дарсонваль, мезотерапию, липолифтинг.

Все эти процедуры способны избавить даже от выраженных теней и синяков, и, при необходимости, – быстро убрать синяк под глазом от удара.

10) Делайте легкий самомассаж.

Массаж кожи вокруг глаз выполняется подушечками безымянных пальцев. Нажмите на внешние уголки глаз, затем переместите пальцы по нижнему веку (продолжаем слегка нажимать) к внутренним уголкам глаз.

После проведите подушечками пальцев по верхнему веку от внутреннего уголка глаз к внешнему. В конце делайте легкие «поколачивающие» движения пальцами (указательным, средним и безымянным).

11) Прибегните к самому простому способу.

cosmopolitan.com

Самый простой способ убрать круги под глазами — спрятать их под хорошим слоем косметики. Прежде всего купите себе качественный консилер. Они бывают разных цветов, и каждый служит для маскировки определенной зоны.

В основном темные круги бывают голубоватого или пурпурного оттенка, поэтому устранять синяки будет желтый консилер. Нанесите небольшое количество средства на темные круги кончиком пальца или мягкой кистью для макияжа.

Аккуратно растушуйте средство пальцем или спонжем. После этого можете использовать тональный крем или пудру.

12) Избавляйтесь от вредных привычек.

Конечно, стоит подумать об избавлении от вредных привычек. Алкоголь делает кожу сухой и тонкой, глаза опухают, а синяки становятся ярче. То же самое и с курением, тем более оно вызывает преждевременное старение.

Отказ от курения будет гарантировать постепенное восстановление кожного покрова, его свежести и блеска. Сократите число выкуриваемых сигарет в день или завяжите с ними навсегда.

Обязательно прислушайтесь к мнению специалистов! Берегите свое здоровье!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх