На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оригинальные, красивые и бюджетные обои своими руками

Планируете делать ремонт и думаете, чем бы покрыть стены? На самом деле это очень важный вопрос, ведь с правильными обоями или краской комната может, как говорится, по-настоящему заиграть. Всегда хочется, чтобы ремонт был оригинальным, красивым, да неплохо бы, чтобы еще и бюджетным. Возможно ли это? Конечно, да! Ведь для покрытия, а заодно и декора стен вы можете использовать вещи, изначально для этого вовсе не предназначенные. Например, страницы книги.

Если правильно подобрать эту самую книгу, то ваш ремонт будет по-настоящему уникальным, экологичным, да к тому же еще и познавательным, если вы выберете, например словарь или энциклопедию. Ну и, конечно, обойдется ремонт с книгой в разы дешевле, нежели с обоями или краской. А смотрится такое покрытие стен очень интересно и эффектно.

Вам потребуются:

  • книги;
  • клей для обоев;
  • кисть или валик;
  • голая стена

Для такого «книжного» ремонта лучше всего взять достаточно толстую книгу со страницами большого формата. Если книга будет достаточно объемной, вам хватит ее одной, и книжные «обои» получатся едиными, не будет разнобоя. Чем же больше сами страницы, тем удобнее и быстрее покрывать ими стену.

И первым делом нам нужно отделить страницы от книги, вы можете их как отрезать, так и просто вырвать, все зависит от того, какой конечный результат вы хотите получить. Чтобы понять, сколько страниц потребуется на стену, вы можете примерно разметить ее: сколько страниц требуется на 1 ряд и сколько рядов помещается на стене.

Стена, на которую вы будете клеить страницы, должна быть не только гладкой, но и с глянцевым покрытием. Это важно, так как если основа под «книжные обои» будет, например, сатиновая, краска с печатных страниц может в нее впитаться. Если вы не уверены в своем настенном покрытии, то проведите тест в каком-нибудь не слишком заметном месте, приклеив там страницу.

Когда вы определитесь с количеством, стоит подумать также и о том, как вы хотите разместить страницы на стене. Можно размещать их горизонтальными или вертикальными рядами, а можно и просто без какого-либо порядка, произвольно накладывая часть одного листа на другой. Начинаем клеить страницы как бумажные обои. Можно либо полностью приклеивать их, либо оставлять края свободными.

Вот такую оригинальную, а главное подходящую под любой дизайн стену вы получите. Великолепно она, конечно, впишется в винтажный стиль. А если вы все-таки выбрали словарь или энциклопедию, то каждый раз, проходя мимо, вы можете узнавать что-то новое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх