На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как правильно выбрать жалюзи для вашего дома

Решили приобщиться к современности и попробовать украсить дом новыми дизайнерскими решениями? Тогда стоит задуматься, как выбрать жалюзи для дома. Вот только определиться с тем, какие именно жалюзи вы хотите сделать частью своего интерьера довольно сложно. Попробуем разобраться, что нам предложат в магазинах.

31
Вертикальные жалюзи

Самый распространенный и привычный вид жалюзи. Такая штора делается чуть больше проема окна, а полоски, из которых состоит полотно, можно поворачивать вокруг своей оси. Если вы думаете над тем, как выбрать жалюзи для дома, то вертикальные солнцезащитные системы могут быть удобны из практических соображений, но вряд ли удовлетворят ваши эстетические требования. Хотя и из этой ситуации есть выход. Вы можете смело сочетать классические шторы и современные жалюзи, чтобы получить уникальное оформление ваших окон. А вот несколько хитростей, которые помогут узнать, как выбрать вертикальные жалюзи для дома.

  • Размеры изделия

Размеры шторы должны быть больше размера проема, но не слишком большими. Ширину изделия можно подбить под ширину подоконника, а высота будет зависеть от места крепления карниза. Если вы решили установить жалюзи на стене, то достаточно прибавить 15 см к высоте окна.

  • Выбор цвета и фактуры

Жалюзи чаще всего подбирают под цвет стен. И тут есть несколько тонкостей, которые помогут, как выбрать жалюзи под ваш интерьер. Большие и высокие окна можно украсить светлыми шторами с небольшим рисунком, это поможет вам подчеркнуть высоту потолков и визуально расширит пространство. Если же вы не можете похвастаться наличием таких проемов, то лучше всего избегать ярких или темных расцветок, которые станут выделяться ярким пятном на стене.

64

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи это прекрасная возможность совместить эргономику инженерных решений и привычную красоту в одном предмете интерьера. Как это ясно из названия, горизонтальные жалюзи представляют собой полотно, состоящее из ряда полос, которые располагаются горизонтально. Все полосы соединяются таким образом, чтобы вы могли регулировать угол их наклона. Плюсы такого решения в том, что вы можете расположить полоски таким образом, что солнечные лучи будут проникать в комнату под косым углом. Так что, если вы думаете, как выбрать жалюзи для дома, которые пропускают свет, то горизонтальные солнцезащитные системы  это весьма практичный и удачный выбор.

Есть несколько отличительных характеристик, на основании которых вы сможете сделать правильный выбор.

  • Выбор материала

Горизонтальные жалюзи делаются из пластика, алюминия и натурального дерева. Каждый из представленных материалов обладает своими отличительными особенностями и, к сожалению, минусами. Пластик легок и легко моется, сам материал является полупрозрачным, поэтому мы сможете украсить окна легкой горизонтальной дымкой. Но прямые лучи солнца весьма губительны для пластика и такой вариант вряд ли станет хорошим выбором для решения задачи, как выбрать жалюзи для солнечной комнаты. Алюминиевая лента прекрасно справится с любыми перепадами температур и такое полотно прослужит вам долгие годы. Однако, если вы подбираете жалюзи для большого окна, то алюминиевая лента со временем начнет загибаться по краям и быстро придет в негодность. Натуральное дерево практически не имеет минусов, за исключением довольно высокой стоимости.

  • Выбор крепления

Владельцы пластиковых окон могут повнимательнее приглядеться к новым системам горизонтальных  жалюзи. Полотно шторы выполняется под размер створок вашего окна и крепится непосредственно на профиль. При этом, вы можете спокойно открывать или откидывать створку, не касаясь самой шторы. Инновационное крепление помогло создать самый удобный вариант для любого помещения. при таком решении у вас остается свободным пространство подоконника, а мыть окно  становится намного удобнее.

65

Вертикальные жалюзи или горизонтальные системы могут стать отличным решением, если вы цените комфорт и уют собственного дома. Помимо всего прочего, ухаживать за ними значительно проще, чем за классическими занавесками.
Удачного выбора и побольше солнечных дней, ведь теперь оно вас не побеспокоит!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх