На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Решаем важный вопрос: как выбрать пластиковые окна

Понятия комфорта и уюта вашего дома зависит от того, насколько вы продумали существенные мелочи при его обустройстве. И вопрос, как выбрать пластиковые окна, из числа жизненно важных для домовладельца. Так что попробуем разобраться в тонкостях такой покупки, чтобы не прогадать и дать себя обмануть.

Уют вашего дома зависит от ряда мелочей
Пластиковые окна: критерии выбора

Пластиковое окно это сочетание последних инженерных достижений ради создания комфорта в помещении. При этом, пластиковая конструкция состоит из нескольких отдельных элементов, каждый из которых важен для комфортабельной жизни родных и близких вашей семьи.

  • Профиль

От качества профиля зависит, насколько качественно окна защищают от шума со стороны улицы и холода. К тому же, пластиковый профиль, производство которого не нарушало технологий, не желтеет и не впитывает грязь, так что уход за такими окнами понадобится минимальный. Рынок светопрозрачных конструкций представлен рядом зарубежных производителей, но не каждый из них добросовестен с клиентами. Иногда в качестве сырья используется переработанный пластик, который сложно определить с первого взгляда. Поэтому не бросайтесь на дешевизну окон, под видом хорошего профиля, вам предлагают такой не слишком качественный вариант.
Прочность профилю придает металлическая конструкция внутри пластика. А вот этот фактор проверить просто, не прибегая к сложным техническим устройствам. Возьмите магнит и проведите по оконному профилю, он подскажет, насколько честен производитель.

Можно встретить и полупромышленный «объектный» профиль, он изготавливается из вторичного пластика и не отличается износостойкими характеристиками, так как предназначен для установки в нежилых помещениях. Стоимость таких окон намного меньше, чем цена пластикового профиля для дома, так что такой подмен возможен. Осмотрите внимательно пленку на профиле, если встретите маркировку «object», то перед вами как раз тот самый промышленный вариант профиля, который не отличается хорошей герметизацией.

Пластиковые окна это гарантия теплого и уютного дома

  • Камеры

Пластиковые окна бывают двухкамерными и трехкамерными. Только запомните, что число камер не означает количество стекол, а только количество камер. Так в двухкамерном стеклопакете установлено три стекла, а пространство между ними как раз и называется камерами. Трехкамерные варианты комплектуются уже четырьмя рядами стекол, так чтобы внутри профиля образовалось три воздушные камеры. В этом вопросе лучше не экономить и приобрести трехкамерный профиль. В этом случае, вы обеспечите полную изоляцию дома от уличного шума и малейших сквозняков.

Трехкамерный профиль более герметичен

  • Фурнитура

Оконная фурнитура это главный фактор надежности и долгой службы окошек. Так что она в этом вопросе понадобится все ваше внимание. Ваше желание потратить меньше на ручки и петли обернется тем, что окошко сломается намного быстрее. Определить качество фурнитуры можно и на первый взгляд. Ручка из хорошего пластика с усиленной металлической конструкцией отличается большим весом, что легко проверить.

В обязательном порядке проверьте наличие блокиратора ошибочного действия. После установки окна, поверните ручку в режим откидывания створки и, если она провисла на одной петле, то отказывайтесь от такого окна. Пластиковое окошко отличает значительный вес, поэтому одна петля точно не справится с нагрузкой.

Качественная фурнитура продлит срок службы окон

  • Детали

Другие детали пластиковой конструкции это планки и откосы. Ответная планка должна быть установлена по внутреннему периметру окна и отвечает за герметичность. Помните, что таких планок должно быть не менее четырех, только в этом случае они смогут обеспечить полную защиту от холода и звуков.

Лучшим материалом для откосов будет сэндвич-панель. На ней не образуется грибка и они отличаются высокими изоляционными свойствами. К тому же, такие откосы устанавливаются практически без стыков, а небольшие трещины на углах замазываются жидким пластиком.

Малейшие детали делают пластиковые окна надежными
Как видите, выбрать качественные окна довольно просто, главное, внимательно осматривать свою будущую покупку и знать некоторые хитрости. Тогда и вопрос, как выбрать пластиковые окна будет простым и вы не вспомните о нем еще очень долго.
Поделитесь своими советами, как вы выбирали окна для своего дома, если мы что-то упустили в этой статье.

Хороших покупок и уютного дома!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх