На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как с помощью обычной картошки удалить ржавчину с чугунной сковороды

Даже чугунные сковородки можно спасти! Наш любимый способ решения проблемы ржавчины на чугунных сковородках это… сырой картофель! Кто бы мог подумать, что мы найдем ответ на такой важный вопрос в столь популярном корнеплоде.

Чтобы очистить посуду от ржавчины, разрежьте картофель пополам (вдоль или поперек, в зависимости от размера поверхности). Опустите место разреза картофеля в средство для мытья посуды (любое чистящее средство) или пищевую соду и протрите им ржавую область. Повторяйте до тех пор, пока ржавчина не будет удалена, а затем промойте и высушите картофель.

Как это работает? Картофель содержит щавелевую кислоту, которая помогает разрушить ржавчину. Этот картофельный трюк невероятно удобен (и нетоксичен!). А его использование не ограничивается чугуном — вы можете использовать его для удаления ржавчины с противней, ножей и других бытовых инструментов.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх