На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Кофе в турке — секреты богатого вкуса

Чтобы каждое утро наслаждаться хорошо сваренным, ароматным и слегка горьковатым напитком, совсем не обязательно покупать кофеварку. Достаточно знать некоторые секреты, которые помогут сварить кофе в турке.

Сотрите его в порошок!

Чтобы кофе в турке как можно полнее раскрыл свой вкус, он должен быть смолот очень мелко. Если вы покупаете уже молотый кофе, на упаковке должно быть указано, что он предназначен для турки. А если у вас есть кофемолка, измельчайте зерна, пока они не превратятся в пыль.

Сравните кофе среднего помола (справа) и кофе, который подойдет для турки (слева):

Youtube | Coffee BroYoutube | Coffee Bro 

На одну кофейную  чашку возьмите чайную ложку  порошка с огромной горкой (если вы любите очень крепкий кофе, добавьте еще).

ВАЖНО! Сначала засыпьте в турку кофе, и только потом налейте воды.

Без лишней воды!

Youtube | Coffee Bro

Вода, которую вы зальете в турку, должна быть комнатной температуры. На одну порцию отмерьте воды небольшой кофейной чашкой.

Перемешаем…

Youtube | Coffee Bro

Самый главный секрет:  кофе по-восточному раскроет вам все свои богатства только в том случае, если вы как следует перемешаете его, прежде чем ставить на огонь.

Огонь!

Youtube | Coffee Bro

Варите кофе на огне выше среднего.

Готово!

Youtube | Coffee Bro

Снимите кофе с огня, как только «шапка» из молотых зерен, образовавшая на поверхности, начнет подниматься. Не допускайте, чтобы кофе начал кипеть по-настоящему. Поставьте чашку на подставку для горячего, при желании насыпьте немного корицы.  А теперь  просто перелейте кофе в чашку, не фильтруя его через марлю или ситечко. Добавьте сахара по вкусу.

Потренируйтесь, и в один прекрасный день у вас обязательно получится ваша идеальная чашка кофе по-восточному!
Все подробности о том, как правильно сварить кофе в турке, вы узнаете из видео:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх