На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Метод, который превратит уродливый кафельный пол в произведение искусства

Ванная комната кажется вполне обыденным местом, однако его можно сделать настоящим украшением своего дома. К тому же, в свете того, что наш день обычно начинается именно там, хороший декор в ванной будет отнюдь не лишним.

К сожалению, в некоторых квартирах ванная имеет крохотный размер и, казалось бы, никакого места для творчества или других проявлений фантазии там быть не может. Однако один блогер показал, что это вовсе не так и продемонстрировал, как с помощью некоторых простых действий пол в ванной можно сделать настоящим произведением искусства.

Оригинальная плитка была выполнена из ПВХ и выглядела крайне скучно. Однако, как вы сейчас убедитесь, даже ее можно превратить в нечто особенное. 

Первым шагом была покупка черной и белой красок. Эта разновидность краски имеет специфическое свойство приобретать после высыхания такой вид, будто это каменная плитка.

После этого весь пол был окрашен черной краской. Пока что это трудно назвать улучшением, но это только самое начало.

Теперь краска полностью покрывает старую плитку из поливинилхлорида, но форму каждой плитки все еще можно проследить.

Теперь пришла пора творчества. Для него потребуется трафарет, который будет соответствовать размеру плитки. Трафарет следует приклеить к плитке скотчем, который после окончания работы будет легко удалить.

Рекомендация: подобные трафареты можно найти в магазинах, занимающихся продажей товаров для строительства, ремонта и им подобных. Также их можно заказать через интернет.

После этого нужно несколькими слоями нанести белую краску, чтобы убедиться, что сквозь нее не просвечивает черное покрытие. После того, как все высохнет, вы можете убрать трафареты.

Когда все будет готово, вы получите замечательный пол из плитки, соответствующий вашим представлениям о красоте. И хотя акриловая краска является водоустойчивой, нанеся сверху слой прозрачного лака, вы создадите дополнительную защиту от износа, благодаря чему сможете наслаждаться плодами рук своих в течение многих лет.

Как видите, превратить унылый плиточный пол в нечто привлекательное можно без особых усилий и, что не менее важно, с минимальными затратами денег. Достаточно трафарета, небольшого количества краски и фантазии. Пробуйте!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх