На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как можно использовать старые капроновые колготки? 8 способов, которые вас удивят

Регулярно отправляете на свалку старые капроновые колготки? А ведь вы можете найти этой вещи огромное число полезных применений в быту. Мы собрали самые популярные из них, которые пригодятся каждой хозяйке.

 

1. Защищаем массажку

Наденьте на массажную расческу чистый обрезок капроновых колготок или чулка таким образом, чтобы торчали зубчики. Такой прием защищает расческу от кожного сала и перхоти. Вы в любой момент сможете очистить ее от грязи, просто сняв капрон.

2. Стираем деликатные вещи

Чтобы деликатная вещь случайно не испортилась при машинной стирке – поместите ее в капрон. Кроме того, самодельные капроновые мешочки часто используют для стирки мелких вещей, которые могут потеряться в машинке.

3. Убираем комочки в краске

Собрались красить стенку остатками старой краски? Натяните на новую емкость капрон и перелейте туда краску. Так она очистится, а все соринки и комки задержатся на капроне.

4. Фиксируем пакет

Отрежьте резинку от бедренной части ваших старых колгот и наденьте ее на ведро для мусора. Теперь вы можете быстро заправлять в нее края пакета для мусора, чтобы он был надежно зафиксирован и не соскальзывал.

 

5. Совершенствуем скалку

Возьмите отрез капроновых колготок и оберните в него вашу скалку для теста. Благодаря этому приему тесто к скалке больше не будет липнуть.

6. Делаем мочалку

Сложите в старые капроновые колготки обмылки или мыльную стружку и завяжите. Теперь вы можете использовать их как пенящуюся мочалку для тела или чистить кухню.

7. Сушим обувь

Старые капроновые колготки удобно использовать для просушки мокрой обуви. Насыпьте в обрезки рис или наполнитель для кошачьего лотка, плотно завяжите и оставьте в промокшей обуви. Помимо влаги, капроновый мешочек впитает в себя неприятный запах.

 

8. Полируем обувь

Обрезки капроновых колготок восстанавливают блеск обуви лучше обувной щетки, т.к. в них содержатся особые синтетические нити. Просто отполируйте ваши туфли капроновой тряпочкой.

Поддержите наш канал лайком и не забудьте подписаться, чтобы не пропускать ежедневных полезных публикаций.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх