На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот как можно вывести плесень и запах сырости из полотенец

После стирки полотенца часто пахнут сыростью? Возможно, вы неправильно их сушили. Но не спешите от них избавляться. Есть простой способ, с которым ваши полотенца снова станут как новенькие

Наверняка опытные хозяйки сталкивались с такой проблемой, как неприятный запах от полотенец. Иногда махровые изделия пахнут сыростью и затхлостью. Откуда берется это несчастье, неизвестно: полотенца меняются регулярно, сушатся на свежем воздухе, стиральная машина новая…

Когда избавиться от запаха не помогает даже трехчасовая стирка с кондиционером, на помощь приходят подручные средства. Они решают проблему на раз-два!

Вам понадобится:

  • 0,25 ст. натурального пищевого уксуса;
  • 0,25 ст. соды;
  • кондиционер для белья.

shutterstock_539700103

Ход действий:

  1. Положите светлые полотенца в стиральную машину (этот способ не подходит для цветных махровых изделий).
  2. Затем добавьте соду и стирайте при высокой температуре воды. По окончании стирки не доставайте полотенца.
  3. Долейте в барабан стиральной машины уксус и немного кондиционера для белья. Постирайте на том же режиме полотенца еще раз.
  4. Тщательно просушите. Лучше всего делать это в специальной сушилке. Она высушивает полотенца очень быстро. После нее они очень мягкие. Если у вас нет такого приспособления, тогда отправьте их на свежий воздух. Использовать сушку в ванной не рекомендуем.

Авторы этого метода утверждают, что он работает в 9 из 10 случаев. Если запах остался, нужно провести процедуру еще раз. Тогда точно поможет!

lkak-udalit-plesen-s-od

Кстати, не забывайте следить за чистотой стиральной машинки. Мастера по ремонту советуют два раза в год насыпать в нее 200 граммов лимонной кислоты, выбирать обычный режим стирки и температуру 90 градусов, затем запускать. Тогда ваша техника долго будет вам служить и не испортит белье.

Прочитали сами – поделитесь с друзьями. Вам это несложно, а им будет приятно, что вы заботитесь о них!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх