На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

40+ гениальных способа очистить все части вашего дома. Часть 2

Удаление ржавых пятен

Очистить любые поверхности от ржавчины поможет смесь винного камня и лимонного сока. Вам нужно всего лишь потереть пятно этой смесью с помощью зубной щетки.

Очищение гранитных поверхностей

Для эффективного очищения гранитных столешниц смешайте в распылителе 2 чашки воды, 1/4 стакана спирта и 5–6 капель жидкого мыла и протрите этим раствором поверхности.

Чистые ручки шкафов и дверей

Почистите все мебельные и дверные ручки с помощью масляного мыла и зубной щетки. Более подробную информацию вы найдете тут.

Чистая кафельная плитка

Очистить плитку и швы между нею вы можете с помощью обычной пищевой соды. Помимо прекрасного очищающего действия сода предотвратит скольжение и прилипание губки к поверхности жирной плитки.

Очищение раковины

Сначала посыпьте увлаженную поверхность раковины пищевой содой, затем уберите ее и протрите раковину губкой, смоченной небольшим количеством перекиси водорода. Все пятна и царапины исчезнут без следа.

Чистая микроволновая печь

Просто поставьте в микроволновку миску с водой и лимонами на 5 минут и посмотрите, что получится!

Очищение духовой печи

Сделайте пасту из 1 чашки пищевой соды, 1 ст. л. мыла и воды. По консистенции паста должна напоминать тесто для блинов. Затем смажьте ею все грязные места в печи и установите таймер на 15 минут. После этого смойте пасту и протрите поверхность печи сухой тряпкой.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх