На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

25 гениальных советов по очистке предметов в доме

Уборка никому не приносит удовольствия. Начиная с пятен от рвотных масс до кошачьей мочи, пыли и засорившихся раковин – в хозяйстве каждый день находится что-то, что требует хорошей очистки. Однако не стоит беспокоиться, сегодня мы изменим вашу жизнь. Ниже мы расскажем о двадцати пяти отличных способах очистки и уборки, которые пригодятся каждому!

Избавьтесь от пыли с помощью салфеток, пропитанных антистатиком. Очищение пыльных поверхностей с помощью салфеток, пропитанных антистатиком, на самом деле защитит поверхность от пыли в будущем.

poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-1

Очистите головку вашего душа с помощью уксуса. Налейте дистиллированного белого уксуса в полиэтиленовый пакет и обверните его вокруг головки душа. Оставьте его обернутым на ночь и просто сотрите грязь с утра!

poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-2

Очистите гарь со сковородок. Наполните вашу пригоревшую сковородку тонким слоем воды и добавьте чашку уксуса. Оставьте сковороду прогреться на огне в течение нескольких минут, а затем добавьте 2 столовые ложки пищевой соды, как только вы выльете воду

poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-3

Очистите свой блендер. Это, может, и звучит очевидно, но вы будете удивлены тем, что многие люди об этом даже не догадываются. Наполните свой блендер тёплой мыльной водой, включите его и вуаля! Блендер блестит как новенький!

poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-4

Очищение вентилятора. Если вы накинете наволочку на каждую лопасть вентилятора, а затем стянете ее – пыль на самом деле останется в наволочке и не упадет на пол.

poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-5

Грейпфрут и Соль — Чистая ванна. В следующий раз, когда вы захотите очистить грязь в вашем душе/ванной, просто разрежьте грейпфрут напополам и посыпьте половинки солью. Намочите свою ванну и также посыпьте её солью. Очистите её с помощью половинок грейпфрута и смойте всё водой, чтобы получить чистую ванну и приятный цитрусовый запах!

poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-6

Фольга. Для того чтобы отполировать ваше серебро (настоящее!), возьмите фольгу и большую сковороду. Наполните её горячей водой, добавьте полчашки соли и полчашки пищевой соды. Оставьте на 30 минут и затем просушите серебро.

poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-7

Очистка гриля. После приготовления пищи отключите свой гриль из розетки и накройте его мокрыми полотенцами. Закройте крышку, и образовавшийся пар очистит поверхность.

poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-8

Несмотря на то, что покупка новой губки не проделает дыры в вашем бюджете, бывает такое, что нет времени на поход по магазинам, поэтому просто закиньте свою губку в микроволновку на несколько минут! Когда вы её вытащите из микроволновки, 99 процентов микробов будут мертвы.

poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-9

Удаление пятен со стеклянных жаростойких форм для выпечки в духовке Всё, что вам понадобится это шарик фольги, смоченный в жидком средстве для мытья посуды!

poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-10

Автоматическая очистка духовки Этот способ очень простой. Оставьте миску, наполненную половиной чашки нашатырного спирта в духовке на ночь (не включайте её!). Утром вы сможете просто протереть грязь тряпкой.
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-11
Как очистить кофемолку. Ручная чистка может повредить кожу рук, а очистка в посудомоечной машине тоже не приносит хороших результатов. Вместо этого перемелите в ней сырой белый рис (чтобы убрать запах). Затем перемелите 1 столовую ложку пищевой соды
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-12
Удаление подсолнечного масла. В следующий раз, когда капли подсолнечного масла заляпают всю вашу варочную поверхность, просто добавьте несколько капель масла на бумажное полотенце и протрите заляпанную жиром поверхность.
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-13
Очистка посудомоечной машины Иногда очистка требуется даже посудомоечной машине. Как же это сделать? Просто оставьте миску с укусом на верхней полке и запустите свою посудомоечную машину на самой высокой температуре. После этого насыпьте немного пищевой соды на нижнюю полку и опять запустите цикл с самой высокой температурой воды (на этот раз вам не понадобится долгий цикл). Итак, ваша посудомоечная машина засверкает изнутри!
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-14 Суперносок. При помощи носка, смоченного водой и уксусом, вы сможете легко очистить пыль в углах и узких пространствах мебели. Этот способ особенно хорош для очистки жалюзи.  
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-15
Мгновенное удаление пятен с ковра В следующий раз, когда вы посадите огромное пятно на ваш ковёр, не паникуйте! Наполните брызгалку водой и уксусом (в пропорции 2 к 1). Побрызгайте на пятно на ковре, а затем накройте его влажной тряпкой. Прогладьте тряпку горячим утюгом с функцией пара (приблизительно одну минуту). Если пятно очень трудно выводимое, то потребуется немного больше времени, но, в конце концов, пятно обязательно сойдёт.
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-16
Как очистить рвотные массы. Рвотные масса на ковре это ужасно, не говоря уже о запахе, тем не менее, у нас есть решение для такой щекотливой проблемы. Смешайте пищевую соду с водой до такой степени, чтобы у вас получилась пастообразная консистенция. Распределите смесь по пятну, чтобы оно полностью его покрывало. Оставьте смесь на ночь, а утром просто пропылесосьте!
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-17
Осколки стекла Всё, что вам понадобится для собирания мелких осколков, это кусочек хлеба. Нажмите им на область с мелкими осколками.
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-18
 
Как освежить кожаную мебель. Возьмите немного крема для обуви и хорошенько натрите, у вас исчезнут все потёртости и пятна.
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-19
 
Как очистить решётку от воздуховода Принцип такой же, как и в случае суперноска, только на этот раз нам понадобится более тонкий материал. Обверните нож тонкой влажной тряпкой, опрыскайте средством для очистки и с лёгкостью удаляйте грязь на решётке!
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-20
 
Как убрать шерсть домашних любимцев Резиновый валик сможет вытащить даже самые упорно держащиеся за ковёр волоски шерсти вашего любимца из ковра в гостиной.
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-21
 
Быстрая сушка обуви. После прогулки под дождём просто затолкайте в свою обувь газеты и небольшой мешочек сырого риса. Обувь просохнет очень быстро!
 
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-22
 
Удаление жира Совсем неважно, где именно находится жирное пятно (на стене или одежде), этот метод работает всегда! Просто покройте пятно мелом и спустя несколько минут сотрите мел влажным полотенцем. Жира больше нет!
 
poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-23   Отличный способ очистки матраса. Возможно, вы никогда не думали о том, что можно почистить матрас, но это вполне реально! Просто залейте бутылку водки (да, водки) в брызгалку и обрызгайте те места, где вы спите. После того как матрас просохнет, в нём больше не будет бактерий.   poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-24   Очистка засорившейся раковины. Возможно, эта процедура является одной из самых раздражающих дел по дому, тем не менее, благодаря нашему совету его станет намного легче выполнить. Киньте 4 таблетки Алка-Зельцера и вылейте одну чашку дистиллированного уксуса в слив. Подождите 10 минут и смойте эту смесь кипящей водой.     1_poleznye-sovety-po-ochistke-predmetov-v-dome-25
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх