На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эта штука спасает меня от похмелья прыщей а также мешков под глазами

Магнезия, также известная как английская, горькая или эпсомская соль, — это совсем не то же самое, что обычная столовая соль. Это минеральная смесь — сульфат магния (точнее, гептагидрат сульфата магния).

Английская соль славится не только своей пользой для здоровья, но и как незаменимое натуральное средство для уборки и садоводства.

Примечание:

В Украине килограмм горькой соли обойдётся вам примерно в 40 грн. В продаже она обычно фигурирует как английская соль, магнезия либо сульфат магния.

Итак, вот 20 способов использовать английскую соль в доме:

1. Для мытья волос. Если у вас очень жирные волосы, вы можете избавиться от лишнего жира, добавив немного магнезии в шампунь. Далее мойте и ополаскивайте, как обычно.

2. Скраб для ног. Зимой подошвы и пальцы ног часто пересыхают и трескаются. Чтобы удалить отмершую кожу, смешайте 250 г магнезии с оливковым маслом, оливковым мылом и эфирными маслами. Обрабатывайте ступни этой смесью 1–2 раза в неделю.

3. Для распрямления волос и придания им объёма. В равных пропорциях смешайте кондиционер для волос и магнезию. Нагрейте смесь на огне. Затем вотрите её в волосы, начиная от корней. Оставьте на 20 минут, смойте. Это отличный способ распрямить вьющиеся волосы и придать им объём.

4. Для умывания. Смешайте магнезию с жидким мылом или кремом для лица. Легонько вотрите в кожу и смойте. Это увлажняет кожу и удаляет частицы отмершей кожи.

5. Отшелушивающее средство для губ. Добавьте немного магнезии к вазелиновой основе и вотрите в губы, чтобы удалить частицы отмершей кожи.

6. От головной боли. Если у вас разболелась голова после тяжёлого рабочего дня, сделайте себе ванну с английской солью. Соляная ванна снимает напряжение в мышцах и помогает от головных болей.

7. От запора. Чтобы избавиться от мучительного запора, добавьте чайную ложку магнезии в стакан воды и выпейте. Это поможет лучше всякой клизмы.

8. От похмелья. Если вы накануне переусердствовали с красным вином, эпсомская соль выручит вас от мучительного похмелья. Растворите одну чайную ложку магнезии в воде и выпейте, чтобы очистить организм от шлаков. И не забывайте пить много воды!

9. Для выведения синяков. Не надо никаких компрессов из сырого мяса — магнезия и тут приходит на помощь. Смешайте 2 столовые ложки магнезии с небольшим количеством воды и приложите к синяку.

10. Для здорового сна. Примите соляную ванну минут за 20 до сна, чтобы расслабить тело и подготовить его к спокойному сну.

11. От болей в мышцах. Если у вас болят мышцы после спортзала или иных физических нагрузок, примите соляную ванну, чтобы снять боль и восстановить форму.

12. Для удаления заноз. Нанесите магнезию на кожу вокруг занозы, чтобы заноза вышла на поверхность. Теперь вам не придётся истязать себя пинцетом!

13. Удобрение. Добавьте одну столовую ложку магнезии в грунт для томатов, чтобы они лучше росли.

14. Для чистки кафеля. Смешайте магнезию и жидкость для мытья посуды 1:1, нанесите на кафель и хорошенько потрите.

15. Для полива растений. Добавьте в воду для полива пару столовых ложек магнезии, поливайте как обычно.

16. Средство против слизней. Насыпьте немного магнезии на веранде в дождливый день, чтобы слизняки держались подальше.

17. Для розария. Добавьте столовую ложку магнезии в грунт, чтобы розы были здоровее.

18. Для очистки стиралки. Залейте в стиральную машину горячую воду. Добавьте магнезию и запустите обычный цикл стирки, чтобы удалить накипь.

19. От вредителей. Добавьте магнезию к траве и растениям, чтобы защитить их от вредных насекомых.

20. Для газона. Добавьте две столовые ложки магнезии на 4 л воды и обрызгайте траву на газонах. Магний предотвратит пожелтение, сохранив траву зелёной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх