На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Почему нужно спать в носках?

Знаете ли вы, что сон в носках может быть более комфортным, чем вам кажется на первый взгляд? В США ученые даже провели опрос на эту тему. Оказалось, что 44 процента жителей США ненавидят спать в носках и никогда этого не делают, 28 процентов всегда спят в носках и около 29 процентов не знают, любят они это или нет.

Почему этой теме мы уделяем так много внимания? Давайте узнаем!

Плюсы и минусы сна в носках

Наше мнение о том, хорошо ли спать в носках, вероятно, больше связано с физиологией, чем с простыми личными предпочтениями. Сон в носках может помочь сбалансировать температуру тела во время сна, увеличить приток крови к ногам, да и психологически вы можете чувствовать себя более комфортно и защищенно.

1. Регулируйте температуру

В США считается нормальным спать при температуре воздуха в спальне от 15,5 до 19,5 градуса. Но в странах бывшего СССР мы точно знаем, что мы — далеко не полярные медведи и давно уже не деревенские жители, чтобы мириться с таким холодом. Нормальная температура воздуха для сна у нас начинается с 21 градуса по Цельсию. Поэтому, если вы любите спать при нижней плане комфортной температуры — около 20 градусов, возможно, вам будет приятнее спать вовсе без одеяла, но в носках.

2. Увеличение кровотока

Носки могут подготовить тело к здоровому сну, потому что они повышают дилатацию кровеносных сосудов и помогают увеличить приток крови к ногам. Тело воспринимает это как начало сна.

3. Вам может быть более приятно спать в носках

Дело в том, что мало кто из нас обращает на отделы с носками в магазинах одежды. Но сейчас уже выпущены невероятно удобные, приятные и красивые коллекции теплых и обычных носков во всех цветах и форматах для обоих полов. Вам может показаться странным спать в носках, которые вы носите на работу, в кроссовках и туфлях. Но если вы купите себе мягкие домашние носки, ваше мнение вполне может измениться на противоположное!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх