На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как очистить коврики для ванной комнаты

Вы уже вымыли душ, раковину и унитаз. Так что дальше? Коврики для ванной комнаты являются магнитом для волос и пыли, и в зависимости от того, насколько хорошо проветривается ваше пространство, они также могут быть убежищем для плесени и грибка (фу! не правда ли?). Не говоря уже о том, что шерсть домашних питомцев здесь видна даже невооруженным глазом. Тем больше причин чистить коврики каждую неделю!

Узнайте, как очистить коврик для ванной комнаты с нашими советами экспертов.

Шаг 1: встряхните

Первый шаг к чистке ковриков для ванной — это встряска. Делать ее можно в душе, над ванной (с задернутыми занавесками), на балконе.

Шаг 2: проверьте тег ухода

Обратите особое внимание на бирку ухода на задней части ковра, чтобы не пропустить важные инструкции. Хотя большинство ковров можно стирать, некоторые более капризны.

Как очистить коврики для ванной комнаты

Шаг 3: постирайте коврик

Все коврики из хлопка, полиэстера, нейлона и других тканей чаще всего стирают в стиральной машинке. Делать это нужно раз в неделю. Если вы редко пользуетесь этой ванной (она гостевая или вторая), то можно раз в месяц. 

Высокая температура лучше всего подходит для уничтожения любых бактерий или плесени. Выберите теплую или горячую температуру для хлопка, полиэстера, нейлона и других текстильных ковров. Лучше всего поставить на дополнительное полоскание и добавить чуть меньше моющего средства, чем обычно, так как не все коврики хорошо выполаскиваются. Не забудьте добавить смягчитель для ткани!

Супер-добавка. Налейте 1/4 стакана дистиллированного белого уксуса прямо с моющим средством для уничтожения всех бактерий!! Добавьте несколько капель масла чайного дерева или апельсина в качестве природного ароматизатора.

Помните! Полотенца для ванной нельзя стирать вместе с ковриком, так как их степень загрязнения обычно гораздо меньше. 

Важно: коврики из джута и бамбука (и подобных материалов) придется стирать вручную. Вам потребуется щетка или губка и обычный стиральный порошок.

Шаг 4: сушка

Сушка ковров для ванной комнаты не так уж и проста. Лучше всего сушить их на балконе (на улице), не на прямом солнце и с хорошим проветриванием. Идеально будет оставить коврик для сушки на ночь на любом балконе, если за окном не идет дождь.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх