На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Натуральное средство поможет навсегда забыть про бессонницу

На сон мы тратим треть нашей жизни... Звучит немного грустно. Хотя никто не будет спорить, что сном тоже можно наслаждаться. А еще очень важно делать так, чтобы сон был крепким и здоровым, ведь без здорового сна не может быть здоровой жизни.

Исследования показывают, что до 40 процентов взрослых людей в мире испытывают проблемы со сном или более менее регулярно прибегают к помощи снотворных, чтобы выспаться. Кроме того, множество людей сознательно недосыпают, жертвуя часами сна ради работы или развлечений. 

Flickr/Lianne Viau

Если вам тоже бывает трудно заснуть, то этот рецепт  -  для вас: очень простое и натуральное снотворное средство можно приготовить дома буквально за пару минут.

Нам нужно:

  • натуральный мед
  • гималайская соль

Перед тем как идти спать, смешаем 5 чайных ложек меда и 1 ложку соли. Кладем немного смеси под язык и даем ей раствориться. Гималайская соль содержит около сотни полезных элементов, которые помогут успокоить нервы и уснуть крепким и здоровым сном.

Мед в свою очередь содержат глюкозу - она наполняет клетки энергией и помогает им восстановиться. Вот такое простое средство поможет расслабиться и повысить уровень серотонина - гормона, который дарит нам чувство удовольствия. А значит у нас улучшается не только сон, но и настроение в целом.  

Обязательно поделитесь этим секретом с друзьями и близкими.

Спокойной ночи!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх