На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 скрытых возможностей овощечистки, о которых многие хозяйки не знают

А как вы используете овощечистку? Уверены, что об этих способах использования этого кухонного девайса вы не слышали. А ведь с ними приготовление еды ускорится в разы!

Готовка – процесс крайне увлекательный. Но львиную его долю занимает не колдовство у плиты со специями, а нудная чистка-нарезка. Хорошо, что человечество придумало специальную овощечистку и дело пошло быстрее. Вот только большинство из нас использует этот «девайс» почти, как мозг – процентов на 20. И даже не догадывается о 10 скрытых возможностей овощечистки. А ведь с ними приготовление еды ускорится в разы!

Всё ещё просто чистите картошку или морковку? Тогда вы удивитесь, что простую овощечистку можно использовать для того, чтобы…

1. Нашинковать капусту

Быстро, тонко – идеально для солений! А ещё гораздо проще и эстетичные, чем с ножом возиться, пытаясь сделать идеальные полоски.
ovoshechistka-kak-ispolzovat-novate2

2. Нарезать лук тонкими ломтиками

Тонкие кусочки прекрасно сгодятся для салата. А если использовать их в качестве зажарки, то она будет готова значительно быстрее, чем привычные «кубики».
ovoshechistka-kak-ispolzovat-novate3

3. Приготовить «сушку»

Решили запастись витаминами и самостоятельно высушить овощи или фрукты? Тогда нарежьте их овощечисткой. Тонкие ломтики просушатся за пару дней.
ovoshechistka-kak-ispolzovat-novate4

4. Сделать чипсы собственного приготовления

Тончайшие ломтики картошки + масло + тщательная прожарка или томление в горячей духовке = хрустящие чипсы без лишней химии и консервантов! Обычным ножом такой тонкости-прозрачности от картошки точно не добиться.

5. Сделать «розы» из яблок

Если нарезать яблоки овощерезкой, из тонких ломтиков можно скрутить вот такие очаровательные «розочки». Простое, но эффектное украшение для домашней выпечки.
ovoshechistka-kak-ispolzovat-novate6

6. Или рулеты из кабачков

Чтобы получить длинные тонкие кусочки, кабачок порежьте вдоль овощечисткой. Тонкие ломти намажьте любым наполнителем по вкусу (например, творогом, перемешенным с измельчённым грецким орехом и нежирным майонезом) и скрутите в рулет. Гости точно оценят такую эстетичную закуску.
ovoshechistka-kak-ispolzovat-novate7

 

7. Очистить лимон от цедры

Достаточно просто «поцарапать» шкурку цитрусовых овощерезкой. Кстати, из лимонной цедры получится отличная приправа для выпечки

8. Измельчить шоколад в крошку

Кто сказал, что овощечистка годится только для овощей? Чтобы там не намекало название, лучшего девайса для получения шоколадной крошки и не придумаешь. Нет, есть ещё, конечно, тёрка. Но разве от неё добьёшься таких красивых завитушек?

ovoshechistka-kak-ispolzovat-novate9

9. И тонко нарезать пармезан

Любите спагетти с «правильным» твёрдым сыром? Тогда либо купите для него специальную мини-тёрку (излишество!), либо просто нарежьте тонкие ломтики овощечисткой. Так и тает во рту.

ovoshechistka-kak-ispolzovat-novate10

10. Сделать идеальную мясную нарезку

Всегда удивлялись, как в ресторанах получают такую идеально тонкую нарезку из колбас и сыров? Ответ уже ждёт вас на кухне!

 

Попробуйте для этой цели овощечистку и больше никогда не вернетесь к обычному ножу.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх