На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Если вы часто теряете терпение и повышаете голос, тогда метод 5 резинок может помочь вам

Контролировать свои эмоции умеют далеко не все. Не исключение и общение с детьми. Порой очень сложно удержаться и спокойно отреагировать на поведение ребенка, решившего сделать все по-своему. Сорвавшись, родители могут просто повысить голос, а то и накричать на любимое чадо, и все это вместо того, чтобы проявить дружелюбие и улыбнуться.

Бывает и так, что ребенок просто оказался рядом и «попал под раздачу» ни за что. Осознание того, что вы поступили непедагогично приходит сразу же, но легче от этого не становится.

Между тем существует предельно простой способ научиться держать себя в руках. Все, что понадобится для этого — 5 резинок для волос, надетых на запястье.

Дальше важно быть честным по отношению к самому себе. Любая вспышка гнева или неправильное действие по отношению к ребенку являются негативом. Как только контроль потерян, и ребенок получил дозу «отрицательных эмоций», резинку нужно переместить с одной руки на вторую.  Это будет напоминанием о том, что вы поступили несправедливо. Исправить ситуацию можно исключительно добром, заботой и проявлением внимания.

Чтобы вернуть 1 резинку на прежнее место нужно сделать 5 добрых дел по отношению к ребенку. Каких именно, выбирать только вам. С ребенком можно почитать или погулять, заняться совместным творчеством или побаловать кроху чем-нибудь вкусненьким.

Кстати, цифра 5 выбрана не случайно. По мнению психологов именно столько положительных эмоций необходимо для нейтрализации одной отрицательной.

Метод действительно работает, более того, начав практиковать технику 5 резинок, вы быстро научитесь контролировать собственные эмоции, станете терпимее и сдержаннее по отношению к ребенку, даже если его поведение оставляет желать лучшего.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх