На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

4 самые распространенные ошибки которые совершают при уборке

Большинство хозяек знает о том, как нужно делать уборку. Но все ли делают ее правильно? Узнайте, о чем мы забываем, чему не уделяем должного внимания во время наведения чистоты.

Ошибка 1: Пренебрежение средствами защиты при работе с чистящими средствами

Принципы наведения чистоты в доме, как правило, не обходятся без чистящих средств. Очищающие химические средства содержат кислоты и другие вредные как для кожи, так и для организма в целом. Они не только сушат кожу рук и приводят к ее преждевременному старению, но могут вызвать аллергическую реакцию, зуд, сыпь, покраснения на руках. Не помешает надеть маску на нос и рот, чтобы уменьшить количество вдыхаемых химических паров.

Ошибка 2: Применение сразу нескольких чистящих средств

Во-первых, старайтесь выбирать наименее токсичные чистящие средства. Перед покупкой средства изучите этикетку с его описанием. Если в доме маленькие дети, старайтесь использовать натуральные средства для очистки дома. Это может быть разведенный водой лимонный сок, который дезинфицирует, или слабый раствор уксуса. Во-вторых, не используйте во время уборки дома сразу несколько чистящих средств. Резкие запахи и токсичный состав может привести к отравлению организма.

Ошибка 3: Злоупотребление аэрозолями

Чистота в доме зачастую предполагает полировку мебели и удаление пыли. Стоит заметить, что аэрозоли намного вреднее жидких чистящих средств, они попадают не только на поверхность мебели, но и в воздух, откуда попадают в легкие человека. Это может привести к аллергической реакции, воспалению слизистых оболочек глаз, носа и ротовой полости, а также стать причиной развития астмы. Не пренебрегайте средствами защиты в виде маски и перчаток, сразу хорошо проветрите помещение после уборки.

Ошибка 4: Редкая стирка подушек, одеял и покрывал

Советы хозяйкам по уборке дома включают в себя и рекомендации регулярной чистки подушек, одеял и покрывал. Пылевые клещи, скапливающиеся в этих предметах, могут стать причиной пылевой аллергии. Старайтесь выбирать подушки с синтепоном. Подвергайте их, как и одеяла, сухой чистке раз в два месяца. Покрывала можно стирать дома в машинке или так же отдавать в химчистку. Постельное белье рекомендуется стирать и менять раз в неделю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх