На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Надоел запах сырости в шкафу? Эффективный способ избавиться от нее существует

Начало и конец отопительного сезона к сожалению не согласовывают с небесной канцелярией. Отчасти именно поэтому в осенне-весенний период проблема борьбы с повышенной влажностью и запахом сырости становится особо актуальной.  Неприятный запах пробирается всюду, в том числе и в шкафы с одеждой. Если все оставить как есть, то одежда станет просто непригодной для носки. Да и шкаф может не только отсыреть, но даже покрыться плесенью. При этом эффективный способ избавиться от сырости и неприятного запаха существует! К тому же он неимоверно прост и доступен.

Избавляемся от запаха сырости: просто, недорого и эффективно

Даже если у вас нет детей, которые любят рисовать мелками, купить их придется. Кроме этого понадобятся еще мешочки, способные пропускать воздух. Все, что остается сделать — это разместить внутри шкафа несколько помещенных в мешочки мелков. По своей природе мел гигроскопичен. Впитывая избыток влаги, он предотвращает образование плесени и поглощает запах сырости.


Важным моментом является и количество помещенных в шкафу мелков. Оно напрямую зависит от размеров шкафа. Приблизительный расчет таков: 5 мелков на 2 м. куб. от общего объема. Еще одно условие — ежемесячная замена мелков.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх