На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Все больше людей в мире пьют на завтрак этот фантастически полезный напиток

Это фактически мировой тренд. Такая дивная привычка пить кофе со сливочным маслом пошла из США, а именно – из знаменитой Кремниевой долины.

В настоящее время кофе с маслом действительно стал очень популярным напитком. Причиной лавинообразного эффекта служат сотни комментариев в сети от тех, кто привык употреблять его в качестве полноценного завтрака. В отзывах говорится, что напиток не только вкусен, но и помогает сбросить лишний вес! В меню кофеен кофе с маслом скрывается под названием Bulletproof Diet.

Несколько интересных фактов о кофе с маслом
Bulletproof Diet был запатентован американским ученым, бизнесменом и приверженцем здорового питания Дэвидом Аспри. Идею напитка подсказали тибетские монахи, угостили его напитком, в основе которого были чайные листья и молоко буйвола,
Напиток дарит чувство сытости на 6 часов, чем и объясняется факт того, что высококалорийный продукт помогает похудеть.
Напиток не только дарит чувство сытости и заряд бодрости: если верить заявлению того же Дэвида Аспри, после некоторого времени регулярного употребления кофе с маслом его IQ вырос на 20 баллов.

Ингредиенты:
+ кофейные зерна мелкого помола – 2 чайные ложки,
+ вода – 100 мл,
+ масло сливочное – не более 80 граммов,
+ сахар – по желанию.

Способ приготовления
1. В турке варим кофе привычным способом: просто заливаем измельченные зерна водой и доводим на умеренном огне до кипения.
2. Переливаем напиток в чашку, добавить масло и — при желании — сахар.

Если вы готовите такой напиток впервые, рекомендуется начинать с небольшого кусочка масла, порцию потом можно постепенно увеличивать.

Внимание: если вы заботитесь о своей фигуре, то кофе с маслом должен заменить вам полноценный завтрак. Если выпить его после плотного завтрака/обеда или закусывать его булочкой, то надеяться, что талия станет стройнее, а на животике появятся кубики, будет напрасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх