На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как сделать полотенца пушистыми и мягкими? Становятся как новые

Как сделать полотенца пушистыми и мягкими

Со временем полотенца теряют эластичность, и даже использование кондиционера для белья не помогает  сделать их более пушистыми. Вот некоторые советы, которые помогут вам снова сделать полотенца мягкими и пушистыми.

 1. Не заполняйте полностью стиральную машинку

Полотенца следует стирать отдельно от другой одежды, они имеют свой собственный цикл очистки для поддержания эластичности. Самое главное, что вы должны помнить при стирке полотенце, что нельзя заполнять стиральную машинку до краев.

Если вы хотите, чтобы ваши полотенца оставались пушистыми после стирки, необходимо заполнить стиральную машинку только на половину или на три четверти барабана.

2. Медленная сушка

Как правило, очень часто мы сушим полотенца непосредственно на батарее. Это может повредить ткани и сделать ее жесткой. Чтобы избежать этого, лучше всего сушить полотенца медленно на бельевой веревке. Но при этом очень важно дождаться, чтобы они полностью высохли. Если они останутся немного влажными, это может вызвать неприятный запах, и если вы поместите их в шкаф, они могут даже заплесневеть.

 3. Обратите внимание на количество кондиционера для белья

Очень часто при стирке мы неправильно используем кондиционер для белья, особенно с точки зрения количества. Мы используем его в больших количествах желая сделать ткань мягкой и ароматной. При стирке полотенца это не работает. Чтобы полотенца были мягкие и пушистые, вы должны использовать небольшое количество кондиционера. Попробуйте уменьшить количество кондиционера вдвое, и вы получите удивительные результаты.

Если у вас нет кондиционера для белья, вы можете вместо него использовать половину чашки уксуса. Это смягчит полотенца без каких-либо побочных эффектов.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх