На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

11 вариантов полезного применения моющей соды

Моющая сода (также известная как карбонат натрия, кальцинированная сода или кристаллическая сода) похожа на пищевую, но была обработана другим способом, что делает ее отличным растворителям для загрязнений широкого диапазона. Она безопасна в использовании и не выделяет вредных паров (хотя вы можете надеть перчатки, чтобы избежать раздражения и сухости кожи). 

Вы можете найти моющую/стиральную соду/карбонат натрия в крупном бытовом магазине или гипермаркете. 

11 идей для использования стиральной соды

1. Замочите в ней трудновыводимые пятна перед стиркой

Замочите в ней трудновыводимые пятна перед стиркой

Перед тем, как положить вещь в стирку, замочите ее на 1☼2 часа в теплой воде со стиральной содой, каждые 20 минут стирая пятно на руках. Затем прополоскайте, замочите еще раз и поставьте на обычный цикл стирки.

2. Сделайте воду менее жесткой с помощью стиральной соды

Сделайте воду менее жесткой с помощью стиральной соды

Жесткая вода не только не дает вам нормально стирать, но еще и заставляет вашу стиральную машину работать на износ и бороться с отложениями из-за повышенной жесткости воды. Если у вас в квартире водопроводная вода очень жесткая, добавляйте иногда к порошку стиральную соду.

3. Очистите духовку и противень

Очистите духовку и противень

Используйте полчашки стиральной соды, разведенной в маленьком тазике, чтобы почистить с помощью губки духовку, противень и пригоревшие частицы еды на сковородке. Если что-то не поддается, замочите эти предметы в такой воде на 30 минут! 

4. Кастрюли

Заполните кастрюлю водой, высыпьте в нее четверть стакана стиральной соды, затем доведите до кипения и оставьте на печи. Любой пригоревший кусочек или кольца жира исчезнут! 

5. Разделочная доска

Разделочная доска

Используйте стиральную соду, чтобы держать разделочные доски всегда свежими и чистыми. Используйте влажную губку и стиральную соду, чтобы очистить разделочную доску, затем тщательно промойте теплой водой.

6. Ванна, раковина и душевая кабина

Ванна, раковина и душевая кабина

Стиральная сода уберет то, что не убирают даже специальные моющие средства и тем более — жидкое мыло или средство для мытья посуды. Используйте ее для очистки ванной чаши, душа, поддона, раковины как минимум раз в месяц.

7. Туалеты

Посыпьте горсть моющей соды в унитаз, намочите сверху, пройдитесь ершиком по труднодоступным местам. Повторите два раза.

8. Занавеска для душа

Занавеска для душа

Смешайте крепкий раствор моющей соды, примерно 1 стакан моющей соды на 1 литр воды. Используйте раствор и губку, чтобы очистить виниловые занавески для душа. Моющий раствор соды поможет удалить мыльную грязь, плесень и неприятные запахи.

9. Обивка и ковры

Обивка и ковры

Моющая сода отлично подходит для очистки пятен на коврах, включая винные пятна! Используйте щетку для чистки ковров и стиральную соду, растворенную в тазике с водой. Затем вам обязательно нужно промыть ковер! Стиральная сода небезопасна для питомцев и детей, если останется на ковре! 

10. Мусорный бак

Мусорный бак

Используйте стиральную соду, чтобы очистить мусорную корзину. Залейте в нее воду, добавьте пол стакана стиральной соды, перемешивайте время от времени палочкой или новым (новым!!!) ершиком для унитаза.

11. Серебро и серебряные ювелирные изделия

Серебро и серебряные ювелирные изделия

Стиральная сода поможет восстановить блеск серебряных изделий и серебряных украшений! Замочите серебро в обычном растворе моющей соды примерно на 15 минут!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх