На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

С этой умной мыльницей вы сможете использовать каждый кусок мыла на 100%

Вы наверняка знакомы с проблемой — когда кусок мыла, которым вы пользуетесь в ванной, быстро раскисает, разваливается на кусочки и превращается в неудобные обмылки. И поэтому зачастую приходится просто выбрасывать большое количество неизрасходованного мыла. По статистическим данным, таким образом выбрасывается до 10-20% от каждого куска мыла! Не говоря уже о том, что приходится постоянно отмывать мыльницы, которые оказываются покрыты неэстетичными мыльными отложениями.

Мы предлагаем вам сделать такую умную мыльницу — с ней вы будете без проблем использовать мыло до последней крошки!

Для этого вам нужно:
+ большая поролоновая губка,
+ канцелярский нож,
+ ножницы,
+ мыло.

Как сделать (смотрите видео внизу)
1. Разрежьте губку пополам, при желании можно скруглить ее по краям.
2. Вырежьте с помощью ножа и ножниц углубление в губке, соответствующее куску мыла по размеру. Вырезать можно овальное или прямоугольное углубление, все зависит от того, каким мылом вы предпочитаете обычно пользоваться.
3. Сделайте прорезь ножом до нужной глубины. Потом просто вырежьте с помощью ножниц все лишнее (смотрите видео).
4. Вложите мыло в получившуюся мыльницу. И теперь пусть вся мыльная вода впитывается в губку. Вместо того, чтобы вычищать грязные мыльницы, теперь вы можете использовать эту мыльницу из губки как мочалку при мытье рук. Также вы можете этой мыльницей мыть поверхность раковины. А если вы пользуетесь этой мыльницей индивидуально, то ее можно использовать как мочалку для тела.

В общем, все кусочки и все частички мыла теперь будут израсходованы полностью. Экономно и удобно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх