На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Очередной достойный восхищения арт объект для дома или дачи — своими руками

Глиняные горшки экологичны и недороги. Единственный их недостаток, пожалуй, — неприглядный вид. Однако есть простой способ, чтобы придать горшкам вид дорогого и благородного материала — мрамора. 

Первоначально эта техника была испробована на пасхальных яйцах. Эффект был потрясающий! Успешный опыт был опробован на глиняных горшках, и результат превзошёл ожидания.

Итак, вам потребуются следующие материалы:

  • Глиняные горшки
  • Меловая краска
  • Кисточка
  • Пена для бриться
  • Тарелка
  • Акриловая декоративная краска для наружных работ
  • Деревянная палочка
  • Пластиковые перчатки
  • Бумажные полотенца

Можно приступать к работе!

Нанесите базовый слой меловой краски на глиняный горшок и дайте обсохнуть в течение часа. Меловая краска не требует предварительной грунтовки, и по высыхании изделие имеет матовую поверхность. Это важно, потому что следующий слой краски не удержался бы на глянцевой поверхности.

Выдавите и распределите по всей поверхности большой тарелки крем для бритья слоем примерно 1,5 см

Нанесите капли разноцветной акриловой краски на поверхность крема. Используйте 2-3 цвета. Рекомендуется использовать краску для наружных работ, поскольку это позволит надолго сохранить нанесённый рисунок.

Деревянной палочкой сделайте несколько вертикальных и горизонтальных полос на поверхности крема, создавая красочные завитки. Не переусердствуйте, чтобы краска не перемешалась и на готовой работе были отчётливо видны «мраморные» разводы.

Положите глиняный горшок на край тарелки осторожно обкатайте в краске. В этом проекте крем служит своеобразным «облаком», которое поддерживает горшок и удерживает краску. Используйте пластиковые перчатки, чтобы не испачкать руки.

После того, как горшок покрылся краской и кремом со всех сторон, наберитесь терпения и дайте ему высохнуть в течение часа. Если вам не хватит терпения, можете удалять крем немедленно. Но в этом случае, рисунок не будет насыщенным.

Промокните оставшийся крем бумажным полотенцем. Старайтесь, чтобы горшок касался только чистого края полотенца и на готовом изделии не оставалось случайных пятен.

Перед использованием, горшкам следует дать обсохнуть в течение 2 часов. Затем на дно можно поместить мох, суккуленты или другие растения.

По желанию, можно сделать композицию, закрепив горшки с растениями на венке из прутьев

Очередной достойный восхищения арт объект для дома или дачи — своими руками!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх