На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Идей дизайна гостиной для максимального увеличения вашего пространства

Даже маленькую гостиную можно превратить в очень уютную комнату, в которой с удовольствием будут собираться все члены семьи. Главное, внимательно подойти к выбору цветов для дизайна комнаты и использовать правильные детали. Вот несколько отличных идей дизайна и декора маленькой гостиной, которые помогут визуально увеличить пространство и создать уют в помещении.

Использование для оформления светлых оттенков поможет сделать комнату визуально больше.

Благодаря правильно установленному зеркалу, комната будет выглядеть более светлой и просторной.

С помощью окон от пола до потолка можно сделать комнату более легкой и воздушной.

Для оформления маленьких гостиных не обязательно использовать белые и бежевые цвета. Отличной идеей станет приглушённый синий и серый цвета. Также визуально увеличить площадь комнаты можно с помощью геометрических рисунков.


В небольших помещениях нужно максимально использовать свободное пространство, например, для того чтобы спрятать пуфики, можно использовать место под телевизором.


Дизайн в стиле Кантри — идеальный вариант для небольших помещений.

Если Вы хотите использовать в оформлении преимущественно белый цвет, но не хотите, чтобы комната выглядела скучной, используйте яркие шторы или декоративные подушки, которые будут привлекать к себе внимание.


Для визуального увеличения пространства не обязательно использовать обычные зеркала. Так, для оформления небольшой комнаты отлично подойдет зеркальный журнальный столик.


Для освещения небольших комнат можно использовать потолочное освещение, благодаря которому будет создаваться иллюзия увеличения пространства в высоту.

Черный, белый и серый — отличное цветовое решение для небольших помещений. Грамотно сочетая эти цвета между собой, можно создать стильный дизайн интерьера и визуально увеличить площадь комнаты.


Для небольших квартир-студий в качестве варианта для зонирования пространства можно рассмотреть установку окна, пропускающего свет, между гостиной и кухней.

С помощью штор, свисающих прямо от потока, можно создать иллюзию того что комната является очень высокой.


Необычная подсветка также может визуально увеличить площадь небольшой комнаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх