На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Потрясающее обновление старого комода: когда морилка творит чудеса

Обновление мебели – невероятно увлекательное и очень интересное творчество, результатом которого становится классная, новая, уникальная мебель, которая стала лучше благодаря умелым рукам. Этот небольшой мастер-класс показывает нам ещё один пример, как можно удачно обновить старый комод. Результат, бесспорно, восхитителен!

 

В работе девушка использовала технику затемнения (теней) из рисования. Не переживайте: повторить её не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для этого предварительно был набросан лёгкий рисунок цветка на уже отшлифованную и подготовленную поверхность комода:

Далее девушка взяла морилку и кисточкой густо нанесла её в центр каждой отдельной части рисунка – каждого лепесточка и сердцевинки.

Затем взяли сухую ткань и пальцем начала медленно растягивать морилку, давая ей постоять 5 минут.

Суть техники проста: морилка интенсивнее окрашивает дерево там, где дольше всего остаётся. Поэтому девушка постепенно, от центра к краям, растягивала морилку, давая ей возможность окрасить дерево градуированно, в технике затемнения.

 

В конце работы морилка была полностью удалена и из серединок рисунка. Сверху девушка прошлась лаком для дерева. Вот такой результат у неё получился:

 

В подобной технике можно нарисовать и другие рисунки морилкой:

В видео ниже девушка на куске дерева подробно показывает технологию:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх