На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как легко убрать царапины на мебели

Деревянная мебель или мебель с натуральным шпоном ценных пород дерева очень красива и удобна, но, к сожалению, в процессе эксплуатации она довольно легко царапается. Царапины ухудшают внешний вид мебели и, естественно, каждый владелец такой мебели хочет удалить царапины или, по меньшей мере, сделать их незаметными.

Не очень глубокие царапины и даже довольно обширные очаги потертостей на поверхностях мебели можно легко замаскировать подручными средствами, используя кофейную гущу, грецкий орех и йод. Существуют различные способы, мы приводим два самых эффективных — с использованием подручных средств.

1. Смесь грецкого ореха и кофейной гущи.
Измельчите в кофемолке несколько ядер грецкого ореха. Добавьте к измельченному ореху кофейную гущу. Чем темнее ваша мебель, тем больше надо добавлять кофе.
Нанесите на поцарапанную поверхность эту смесь и втирайте ее мягкими движениями в поверхность. Затем сухой салфеткой снимите все излишки пасты и мягкой тряпочкой отполируйте мебель.

2. В маленькую ёмкость налейте 1 чайную ложку воды и добавляйте йод по капле. Добавляйте йод до тех пор, пока йодный раствор не станет близок по цвету к вашей мебели. Возьмите ватную палочку и покрасьте царапины этим раствором йода. Дайте немного просохнуть. Измельчите грецкие орехи в кофемолке до состояния пасты. Нанесите её на царапину, вотрите, уберите излишки и отполируйте.

Эти способы могут придать мебели вполне свежий вид.

Если же на мебели есть глубокие царапины или сколы, то вы можете попробовать отреставрировать поверхности мебельным воском, который можно купить в хозяйственных магазинах. Следуя инструкциям, вы сможете замаскировать более глубокие царапины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх