На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Невероятно полезные советы для дома и интерьера

Полезные советы или как их сегодня принято называть «лайфхаки» помогают упростить быт. В основном они возникают совершенно случайно благодаря смекалке человека и что самое важное для них не нужно серьезных капиталовложений, поскольку в основном используются подручные средства.

Лайфхаки для дома своими руками

Существует огромное количество полезных советов, которые помогают улучшить повседневную жизнь, вот некоторых из них:

  1. Чтобы во время строительных работ не терять гвозди и всегда иметь их при себе, необходимо на обратной стороне молотка прикрепить магнит и уже туда определить гвозди.
  2. Часто головка душа забивается, и напор воды существенно уменьшается. В таком случае поможет домашний лайфхак – возьмите обычный новый целлофановый пакет, налейте в него немного уксуса и заверните им головку душа. Включите воду, и насадка сама себя помоет.
  3. Если нужно закрутить шуруп, на котором стерлась резьба, то следует положить на него кусочек резины средней толщины, что даст возможность быстро закрутить или выкрутить болт.
  4. Чтобы справиться от засора в раковине, нужно просто положить в отверстие кусочки лимона и включить воду. Подобная процедура поможет очистить водосток.

лайфхак для кухнилайфхак полезные советылайфхак для дома 162лайфхак для кухни 42

Лайфхаки для кухни

Существует много полезных советов, которые не только помогут справиться с некоторыми задачами, но и освободят много свободного времени. Наиболее популярные из них:

  1. Как быстро заточить нож. Хороших результатов можно добиться благодаря фарфоровой посуде. Обычно с обратной стороны есть выступающий ободок, не покрытый глазурью, о который и можно хорошо заточить нож.
  2. Многие семьи жалуются на то, что очень неудобно хранить кастрюли в шкафах, поскольку они попросту туда не помещаются. Для этого есть лайфхак для дома – возьмите вешалки для полотенец и прикрепите их на определенном расстоянии на дверце ящика, что позволит освободить много места.
  3. Часто огромное количество времени уходит на то, чтобы открыть банку с вареньем или с какими-нибудь консервациями. Есть прекрасный совет, который позволит справиться с этой задачей – нужно взять строительный скотч и приклеить его на крышку, а после этого потянуть за свободный конец.
  4. Во многих квартирах кухни достаточно маленькие по площади, и часто просто нет места для нарезки продуктов во время готовки. Есть прекрасный выход – выдвинуть ящик и положить в него разделочную доску.

лайфхак для дома своими рукамидомашний лайфхаклайфхак для дома своими руками 56лайфхак полезные советы 18

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх