На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

25 применений кукурузного крахмала за пределами кухни

Кукурузный крахмал – привычный для любой хозяйки ингредиент. Чаще всего его можно встретить в различных кулинарных рецептах. Однако использовать его можно далеко за пределами кухни.

Смягчите раздраженную кожу

Смешайте 3 ст. ложки кукурузного крахмала с холодной водой до состояния пасты. Нанесите ватным диском на раздражение, дайте высохнуть и смойте теплой водой.

Удалите мыльные пятна

Смешайте стакан уксуса, 1 ст. ложку кукурузного крахмала, 2 ст. ложки средства для мытья посуды в бутылке с распылителем. Пятна от мыла сойдут в два счета.

Натуральный дезодорант

Смешайте 2-3 ст. ложки кокосового масла, 1/8 стакана пищевой соды, столько же кукурузного крахмала. Храните в холодильнике и втирайте как дезодорант.

Бокалы без разводов

Смешайте в бутылке с распылителем 2 ст. ложки медицинского спирта, столько же уксуса, 1,5 стакана воды и 1 ст. ложку кукурузного крахмала. Распылите на бокалы, вытрите.

Жирные пятна

Посыпьте жирное пятно большим количеством кукурузного крахмала, чтобы облегчить его удаление.

Средство от опрелостей

Замените детскую присыпку на кукурузный крахмал. Используйте так же как присыпку. Предварительно обязательно проконсультируйтесь с педиатром.

Отбеливатель

Растворите 2 ст. ложки кукурузного крахмала в стакане воды. Доведите смесь до кипения, остудите. Добавьте 5-6 ст. ложек отбеливателя. Перелейте в бутылку с маленьким носиком.

Дезодорант для ног

Смешайте стакан кукурузного крахмала с 15 каплями эфирного масла чайного дерева. Присыпьте ноги, чтобы сохранить их сухими.

Безопасные краски

Разведите крахмал в воде, доведите до кипения, добавьте немного пищевого красителя, охладите.

Матовый лак

Добавьте кукурузный крахмал к лаку для ногтей, чтобы получить матовый финиш.

Липкие карты

Положите грязные игральные карты в мешок, добавьте кукурузный крахмал и как следует встряхните.

Успокойте укус комара

Смешайте 3 ст. ложки кукурузного крахмала с холодной водой до состояния пасты. Нанесите на укус ватным диском.

Спасите старые книги

Посыпьте старые книги кукурузным крахмалом, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Накрахмаленные воротнички

Смешайте 2 стакана теплой воды, столовую ложку кукурузного крахмала в бутылке с распылителем. Нанесите смесь на воротничок, после это необходимо сразу прогладить.

Никаких мозолей

Покройте детали обуви или одежды, которые натирают кукурузным крахмалом, чтобы предотвратить мозоли.

Вариант для атлетов

Замените мел на кукурузный крахмал, чтобы обеспечить идеальное сцепление со снарядом.

Ожоги от утюга

Удалить с одежды небольшой ожог можно кукурузным крахмалом. Смочите пятно, присыпьте крахмалом, дайте высохнуть и пройдитесь щеткой.

Пятна крови

Разведите кукурузный крахмал холодной водой до состояния пасты, нанесите на пятно крови, дайте ткани высохнуть на солнце. Удалите остатки крахмала.

Чистый ковер

Смешайте кукурузный крахмал с пищевой содой и 2 каплями эфирного масла. Присыпьте ковер, оставьте на несколько часов и удалите смесь пылесосом.

Домашний слайм

Смешайте полстакана шампуня с четвертью стакана кукурузного крахмала. Добавьте 5 ст. ложек воды небольшими порциями и вымешивайте пять минут.

Замена мелкам

Смешайте полстакана кукурузного крахмала, 2/3 стакана воды и пищевой краситель. Получившейся краской можно рисовать на асфальте.

Средство для умывания

Смешайте 2 ст. ложки кукурузного крахмала с глицерином и половиной стакана воды. Нагрейте смесь до густоты, остудите и используйте как средство для умывания.

Блестящее серебро

Смешайте кукурузный крахмал с водой до состояния пасты. Покройте столовое серебро, дайте высохнуть, удалите мягкой тканью.

Спрячьтесь от настырных глаз

Смешайте воду и кукурузный крахмал до состояния пасты. Используйте как клей для тюля на окне.

Обувь без запаха

Насыпьте немного кукурузного крахмала внутрь обуви, оставьте на ночь, удалите.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх