На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

«Картофель по-хитрому»: блюдо-находка для хозяек у которых каждая минута на счету

Когда кто-нибудь впервые пробует картофель, приготовленный по этому рецепту, тотчас восклицает: «Ох, и вкусна же картошечка с маслятами!» Но вся хитрость как раз в том, что никаких грибов в этом блюде нет и в помине. Баклажаны — мастера маскировки!

1-1

Предлагаем приготовить сытное, ароматное и очень вкусное блюдо из картофеля с яркими грибными нотками. Лучшего варианта для семейного обеда или ужина не придумаешь!


Картофель с баклажанами в духовке

ИНГРЕДИЕНТЫ
700 г картофеля
3 баклажана среднего размера
1 луковица
2 зубка чеснока
укроп свежий
соль, перец по вкусу
масло растительное для жарки и запекания
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Баклажаны очисти от кожицы и нарежь небольшими кубиками. Посоли, дай образовавшемуся соку стечь, промой. Картошку очисти, промой, обязательно обсуши,нарежь в 2 раза крупнее баклажанов. Лук мелко нашинкуй.
Выложи картофель на противень, посоли, сбрызни слегка растительным маслом, перемешай и отправь в разогретую до 200 градусов в духовку. Запекай до полуготовности.
Пока картошка запекается, обжарь в небольшом количестве масла баклажаны с луком. Если любишь пожирнее, масла можешь добавить побольше.
Когда картофель будет почти готов, добавь к нему обжаренные баклажаны, поперчи и подержи в духовке еще минут 5–7.
Мелко нарежь укроп, чеснок пропусти через пресс. Достань картофель из духовки, добавь к нему зелень с чесночком, аккуратно перемешай и оставь на пару минут для обмена ароматами.
Дом полнится соблазнительными ароматами… К запеченному картофелю так и просится малосольный огурчик — просто сказка!
2-1
Это блюдо можно приготовить и просто на сковороде, а также дополнить свежими помидорами, добавив их одновременно с баклажанами. Но для меня запекание приемлемее, так как требует минимум участия.

Не все сразу разгадают истинный состав этого вкуснейшего блюда, поделись с друзьями рецептом!


 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх