На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычное средство для комнатных растений. Как «реанимировать» комнатные цветы.

https://www.youtube.com/channel/UCnnbdrQfCpSta_9LdP-HPwA

С комнатными растениями, особенно в весенний период, случаются порой неприятности. После перенесенной зимы со слишком сухим воздухом, жарой от батареи, холодом из окна и дефицитом солнечного света, когда был очень затруднен процесс фотосинтеза, растение может оказаться слишком ослабленным и неспособным самостоятельно восстановиться.

В таких случаях растение вдруг замирает — вместо того, чтобы радоваться весне и бурно расти. А иногда оно не просто замирает, а на глазах начинает чахнуть, листья его скручиваются, иногда они даже меняют окраску: растение вроде бы еще и живо, но уже не радует ни вас, ни себя.

Значит, пришло время срочной реанимации, которую достаточно легко провести в домашних условиях.

Для этого вам понадобятся:
+ 1 литр отстоявшейся воды (можно взять кипяченую),
+ 2 столовые ложки обычной перекиси водорода (3%).

Как приготовить
В литр воды нужно добавить 2 столовые ложки перекиси водорода и хорошо перемешать.
Перелить в бутылку с распылителем.

Как применять
1. Ежедневно обильно опрыскивайте этим раствором все ваши растения и те, что «заскучали» и те, что чувствуют себя хорошо.
2. Также нужно 1 раз в неделю поливать этим же раствором ваши комнатные растения.

После такой простой процедуры ваши растения быстро оживут, будут лучше расти. Цветущие растения будут цвести намного обильнее.

Кроме того, применяя этот раствор, вы производите щадящую дезинфекцию почвы и растения. Это поможет защитить ваши растения от вредоносной флоры и фауны, которая может заводится в цветочных горшках. Также вы «добавляете» и в почву, и на листву кислород, что поможет растению восстановить нормальный процесс фотосинтеза.

Посмотрите мастер-класс по использованию данного средства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх