На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычные способы применения зубной пасты в быту

Это, казалось бы, самое привычное средство ежедневной гигиены может пригодиться во многих жизненных ситуациях, если знать его полезные свойства.

 В состав зубной пасты добавляют противомикробные вещества, поэтому она может помочь с заживлением прыщей и воспалений на лице, а также ей можно обработать порезы или ранки в походных условиях, если нет под рукой других антисептиков. Можно также воспользоваться ей в качестве дезодоранта, растерев подмышками кусочек пасты размером со спичечную головку.

Благодаря содержанию мяты и эфирных масел зубная паста снимает зуд от укусов насекомых, а также заживающих порезов, поможет она и избавить ваши руки от стойкого запаха рыбы или чеснока. Под силу ей и смягчить сильную боль от ожога.

 Старая зубная щетка плюс паста – отличный способ отчистить ваши ногти до блеска. А гелевая паста может пригодиться в качестве моделирующего прическу геля для волос.

С помощью зубной пасты можно навести чистоту в таких трудно очищаемых местах, как клавиши пианино или дверца духовки. А еще ей под силу удалить неприятный запах из детских бутылочек, вернуть блеск ювелирным изделиям и вывести следы от карандашей или фломастеров с окрашенных стен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх