На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

9 простых и эффективных советов хозяйкам, которые помогут решить бытовые проблемы разного характера

Существует множество достаточно редких, но весьма оригинальных советов, которые, не смотря на свою простоту, окажутся полезными и практичными для любой хозяйки. Одни из них могут оказаться уже давно известными, но забытыми, а о других можно впервые услышать. В любом случае, с ними следует внимательно ознакомиться, запомнить и может быть чему-то удивиться. Ведь с помощью данных простейших советов можно легко решить множество проблем, постоянно возникающих в быту.

9 полезных советов для каждой хозяйки

1. Водка. Если замучили насекомые, то от них легко избавиться, взяв 2 столовые ложки водки (её марка не имеет никакого значения), и смещать их с несколькими каплями любого моющего средства для посуды. Потом получившуюся смесь необходимо залить обычной водой (около 400 мл). Средство готово - его можно либо разбрызгать, либо залить в обычную аромалампу.

2. Нить для чистки зубов. Если требуется надёжно пришить на одежду молнию, пуговицу или кнопку, то ничего лучше подобной нити не придумаешь - ведь она очень крепкая.

3. Йогурт. Мох способен отлично украсить любой садовый участок. Чтобы его быстро вырастить, необходимо стакан йогурта перемешать с таким же объёмом чистой воды. Затем в получившуюся смесь нужно добавить небольшое количество мха и полить ей то место на участке, которое требуется украсить. Достаточно скоро здесь будет расти красивый мох.

4. Кетчуп. Если возникла необходимость качественно почистить серебряные изделия, то кетчуп для этого как нельзя кстати. В любую емкость необходимо налить немного кетчупа, а затем положить в него на несколько минут изделие, требующее чистки. После этого украшение нужно вынуть и почистить зубной щёткой.

5. Лак для волос. Чтобы рисунок, выполненный красками, долго не тускнел, не выцветал и имел первозданный вид, на него необходимо нанести лак. А если рисунок сделан пастелью, то лак его просто преобразит и сделает сказочно красивым.

6. Морозильная камера холодильника. Если простые парафиновые свечи перед их зажиганием положить на некоторое время в морозилку, то они будут гореть значительно дольше.

7. Оливковое масло. Чтобы поверхность любой мебели всегда блестела, необходимо смешать сок лимона с оливковым маслом (части 2 к 1). Вместо сока можно использовать винный уксус.

8. Хлеб. Жирные отпечатки, оставленные на обоях или стене, легко удаляются с помощью маленького кусочка хлеба.

9. Чехол для очков. Если к краю полотенца, с которым обычно ходят загорать и купаться, пришить подобный чехол, то лучше и удобнее места для хранения ключей и различной мелочи вряд ли придумаешь.

Таким образом, многим вещам, которые практически всегда у всех находятся под рукой, можно найти достаточно полезное и весьма оригинально применение. Нужно лишь почаще проявлять смекалку.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх