На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

6 необычных способов применения лука, о которых вы точно не знали

Вы до сих пор используете лук только в кулинарных целях и изредка лечите им простуду? А ведь он решает огромное число бытовых проблем. Представляем вашему вниманию 6 неожиданных способов применения простого репчатого лука в быту.

 

1. Чистим сковородки и гриль

Благодаря антибактериальным свойствам лука вы не только удалите грязь со скоровородки или кастрюли, но и продизенфицируете поверхность. Все, что от вас потребуется – разрезать луковицу пополам, наколоть половинку на вилку и натереть посуду с нагаром. Излишки легко удаляются влажной губкой и средством для мытья посуды.

2. Удаляем пятна

С желтыми пятнами пота на одежде легко справится всего 1 кусочек свежего лука. Он работает по принципу перекиси водорода: глубоко проникает в волокна ткани, но не портит одежду. Натрите его на крупной терке, нанесите на проблемное место, замочите вещь в холодной воде и запустите стиральную машину в режиме полоскания.

 

3. Ухаживаем за обувью

С помощью лука вы быстро избавитесь от пятен травы и грязи на белой подошве обуви. Просто возьмите небольшой кусочек лука и пройдитесь им по обуви. Излишки удалите чистой влажной тряпкой.

4. Удаляем следы ржавчины

Чтобы избавиться от следов ржавчины на металле, возьмите половинку луковицы и энергично потрите проблемный участок. Вам останется только отполировать поверхность чистой тканью.

5. Избавляемся от насекомых

Резкий запах лука отпугивает муравьев и других насекомых в доме и в саду. Попробуйте заменить токсичные инсектициды на обычную миску, наполненную кусочками лука: просто оставьте ее том месте, где скапливаются насекомые. Как вариант, вы можете залить нарезанный лук горячей водой, перелить в емкость с пульверизатором и распылять в нужных местах.

 

6. Снимаем зуд

Благодаря противовоспалительным свойствам лук просто незаменимая вещь против раздражений и неприятного зуда, появившихся после укусов насекомых. Приложите к пораженному участку кусочек лука или протрите его луковым соком.

Не забывайте подписываться на канал и ставить палец вверх, чтобы ежедневно читать полезные публикации.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх