На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

4 простых до гениальности способа быстро высушить обувь

Если ваша обувь часто намокает, то отклеивание подошвы или деформация материала неизбежны. Но если ее быстро высушить, то ничего страшного не произойдет. Главное правильно подготовить обувь к сушке, чтобы не навредить коже и повысить ее износостойкость.

Для начала промойте подошву от грязи и насухо протрите верхнюю часть мягкой тряпкой. Но если речь идет о замшевой обуви, то чистить ее можно только после сушки. Не забудьте вынуть из обуви шнурки и стельки: это не только ускорит процесс, но и избавит вас от неприятных запахов.

 

Сушка возле обогревателя или батареи – не самая лучшая идея. Горячий воздух деформирует кожу. Вместо этого хорошо раскройте обувь, положите ее на бок или подвесьте, предоставив подошве доступ воздуха, и положите внутрь одно из этих средств:

1. Газета

Старая добрая газета или крафт-бумага десятилетиями спасали от проблемы мокрой обуви. Плотно набейте обувь бумагой, чтобы сохранить форму и оставьте до высыхания. Единственный недостаток этого способа состоит в том, что вам придется каждые 1,5-2 часа менять газету, которая очень быстро впитывает влагу. Для замшевой обуви это лучший вариант.

 

2. Поваренная соль

Простая поваренная соль отличается хорошими абсорбирующими свойствами, она отлично впитывает влагу и избавляет от запаха. Возьмите чистый носок, наполните его солью, и поместите внутрь ботинка.

 

3. Рис

Возьмите коробку, наполните ее рисом на 3-4 см в высоту и поместите внутрь ботинки. С этим методом обувь при комнатной температуре высохнет за 5-6 часов. Кстати, если у вас дома живет кошка, то наполнитель для ее лотка вполне заменит рис.

 

4. Силикагель

Силикагелевые шарики – это абсорбент, который вы можете найти в небольших пакетиках в коробке с новой обувью. Его можно приобрести и отдельно в любом хозяйственном магазине. Просто поместите пакет с шариками на несколько часов в мокрую обувь.

Если после высыхания обуви вас беспокоит неприятный запах – просто поместите внутрь чайные пакетики. Лучше всего для этих целей подходит чай с жасмином, мелиссой или мятой.

Не забывайте ставить лайк и подписываться на наш канал.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх