На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как приготовить безопасное средство для мытья посуды

Многие из нас осведомлены о вреде химических составов, входящих в средства для мытья посуды, но в ходе многочисленных опросов среди потребителей, не все знают, что оно достаточно долго и трудно смывается с чашек, ложек и тарелок. А остатки средств, попадая в наш желудок, наносят огромный вред не только органам пищеварения, но и печени, почкам и сосудистой системе.

Как приготовить безопасное средство для мытья посуды

Кроме того, в источники с питьевой водой попадает огромное количество фосфатных соединений, содержащихся в моющих средствах, тем самым причиняя непоправимый ущерб экологической обстановке.
Чтобы и дальше не загрязнять питьевую воду, необходимо уже сейчас задуматься над использованием безопасных для здоровья и окружающей среды моющих составов. Вот лишь несколько простых и вполне доступных народных средств, которые прекрасно очищают посуду и не наносят вреда нашему организму.

Как приготовить безопасное средство для мытья посуды

Пищевая сода является прекрасным средством для мытья посуды, столовых приборов, раковин и унитазов. Даже сильно пригоревшая кастрюля очистится от нагара, если в нее насыпать соды, добавить воду и накрыв крышкой, прокипятить на медленном огне несколько минут.

Как приготовить безопасное средство для мытья посуды

Сухая горчица также отлично борется с различными загрязнениями и абсолютно безопасна для здоровья.

Как приготовить безопасное средство для мытья посуды

Мелкая соль может служить как средством для очищения посуды, так и абразивом совершенно натурального состава.

А ВОТ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОГО СРЕДСТВА ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ:

 

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

1. Любая металлическая емкость (чашка, кастрюлька)
2. Мелкая терка
3. Хозяйственное мыло без запаха — 30 граммов
4. Горячая вода(кипяток) — 2 стакана
5. Глицерин — 25 граммов
6. Любое эфирное масло — 3-4 капли
7. Водка — 1 десертная ложка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  • хозяйственное мыло измельчить на мелкой терке. В полученную массу постепенно влить кипяток, при этом непрерывно помешивать смесь до полного растворения мыльной стружки. Если все же не получилось до конца растворить массу, поставьте емкость с мылом на водяную баню и помешивая, доведите массу до однородного гелеобразного состояния;
  • добавьте остальные ингредиенты: глицерин, эфирное масло и десертную ложку водки.

Полученную смесь хорошенько перемешайте. Дайте остыть, после чего перелейте ее в другую, удобную для дальнейшего использования, емкость.

Вот и все! У нас получилось натуральное и абсолютно безопасное средство для мытья посуды. Пользуйтесь на здоровье и будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх