На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Одно средство для 17 случаев. Вы удивитесь, узнав что может простая зубная паста

Зубная паста есть в каждом доме. Мы подбираем подходящую тщательным образом. Кто-то использует одну и ту же годами, кто-то постоянно пробует новые вариации. Паста помогает нам решить все проблемы полости рта, но мало кто знает на что еще она способна. Например, с ее помощью можно делать уборку в квартире или избавиться от неприятных запахов. В этом материале собраны 17 нестандартных способов использования зубной пасты. Вы точно не знали и о половине из них!
toothpaste

1. Как убрать потертости на обуви
01

Небольшое количество зубной пасты поможет убрать потертости с кожаной обуви. Выдавите небольшое количество пасты и втирайте мягкой тряпочкой в места потертостей, затем снова протрите влажной тряпочкой, и кожаная обувь будет выглядеть, как новая.

2.Почистите клавиши пианино
02

Если клавиши на пианино слегка загрязнилось от долгого использования, почистите их зубной пастой и старой зубной щеткой, а затем вытрите влажной тряпочкой. Этот метод подойдет как для клавиш из слоновой кости, так и современных фортепиано, покрытых пластиком.

3.Почистите кеды зубной пастой
03

Чтобы отбелить резиновую часть подошвы на кроссовках и кедах, используйте негелевую зубную пасту и старую зубную щетку. После чистки, уберите остатки пасты влажной тряпочкой.

4.Почистите утюг от нагара
04

Мягкая абразивная негелевая зубная паста поможет вам убрать нагар с подошвы утюга. Наносите пасту на холодный утюг, а затем протрите чистой тряпочкой.

5.Почистите кольца с бриллиантами в домашних условиях
05

Чтобы бриллианты на кольце снова засверкали, как новенькие, протрите их мягкой щеточкой и небольшим количеством зубной пасты, после чего уберите остатки влажной тряпочкой.

6.Освежите и помойте детские бутылочки
06

В детских бутылочках со временем неизбежно скапливается запах скисшего молока. Зубная паста поможет избавиться от этого запаха. Нанесите немного зубной пасты на щетку для бутылочек и протрите изнутри. Хорошо сполосните бутылочку.

7.Средство от запотевания стекол
07

Если вы любите кататься на лыжах или нырять с маской, то вам, наверняка, знакома проблема запотевших стекол. Чтобы это предотвратить, покройте стекла очков или маски зубной пастой и протрите тряпочкой.
Таким же способом можно предотвратить запотевание зеркала в ванной, протерев его зубной пастой, а затем тряпочкой перед посещением ванной комнаты.

8.Почистите смеситель на кухне и ванной
08

Средства бытовой химии содержат мягкие абразивные вещества, которые придают блеск хромированным смесителям. Но, если у вас под рукой не оказалось специального средства, просто нанесите зубную пасту на поверхность смесителя и протрите мягкой сухой тряпочкой. Вы удивитесь тому, как он снова заблестит.

9.Почистите раковину в ванной
09

Негелевая паста поможет вам почистить раковину и избавиться от неприятных запахов, исходящих из дренажной трубы.

10.Как удалить следы от мелков на стене
010

Если ваши дети любят рисовать на стенах, запаситесь тюбиком зубной пасты и почистите следы от мелков щеткой, а затем сполосните места водой.

11.Как вывести пятна от помады и чернил на ткани
011

Это не всегда срабатывает с определенным типом ткани или чернил, но вы можете попробовать исправить ситуацию до того, как выбросить вашу любимую вещь в мусорное ведро.
Нанесите зубную пасту на пятно и втирайте в ткань, а затем сполосните водой. Можете повторить эту процедуру несколько раз, чтобы избавиться от чернил. Тот же самый метод поможет и в случае, если вам нужно вывести пятно от помады.

12.Удалите белые пятна от горячего с мебели
012

Чтобы избавиться от водяных пятен, оставшихся после горячих напитков, слегка втирайте негелевую зубную пасту в запачканные места на мебели с помощью мягкой тряпочки. Затем протрите это место влажной тряпочкой и дайте высохнуть, перед тем как нанести полироль для мебели.

13.Избавьтесь от прыщей с помощью зубной пасты

013Нанесите капельку негелевой неотбеливающей зубной пасты на прыщ, и к утру он высохнет. Зубная паста высушивает угри и впитывает кожный жир. Однако следует быть острожными людям с чувствительной кожей.

14.Зубная паста от укусов комаров
014

Если вас укусил комар, нанесите зубную пасту на место укуса, чтобы избавиться от зуда и раздражения. Таким же способом можно успокоить кожу от ожогов.

15.Избавьтесь от запаха на руках
015

Если вам нужно избавиться от запахов чеснока и лука с рук, помойте их зубной пастой.

16.Укрепляющее средство для ногтей
016

Нет времени на маникюр? Нанесите зубную пасту на ногти с помощью мягкой щеточки, чтобы сделать их крепче. Кроме того, зубная паста поможет вам отбелить ногти и избавиться от пятен, оставшихся после удаления темного лака.

17.Как убрать царапины с телефона с помощью зубной пасты
017

Можно уменьшить количество царапин на экране телефона, втирая небольшое количество зубной пасты.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх