На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как понять еще до покупки, что парфюм вам подходит? Три простых правила

Как понять еще до покупки, что парфюм вам подходит? Три простых правила!

Выбор «своего» парфюма — одна из самых сложных задач в вопросе выбора косметики. Так, если с пудрой или румянами все предельно понятно — выбрала подходящий цвет, и «дело в шляпе» — то с парфюмом так не пройдет.

Часто случаются ситуации, когда запах духов нравится «на все 100», но со временем понимаешь, что это «не твое». Чтобы определить «не свой» парфюм ещё на этапе тестирования, обратите внимание на следующие важнейшие моменты.


Как понять еще до покупки, что парфюм вам подходит? Три простых правила!Как понять еще до покупки, что парфюм вам подходит? Три простых правила!Как понять еще до покупки, что парфюм вам подходит? Три простых правила!Как понять еще до покупки, что парфюм вам подходит? Три простых правила!Как понять еще до покупки, что парфюм вам подходит? Три простых правила!
1. Головная боль или боль в шее

Перед тем, как покупать новые духи, или парфюмерную воду, или туалетную воду, их нужно правильно протестировать. А именно — прийти в магазин, и с тест-полоски нанести аромат себе на шею и запястья. Первый признак того, что аромат вам не подходит — наступление головной боли или чувство тяжести в шее спустя несколько часов после нанесения духов. Такую реакцию вызывают составляющие аромата, которые по какой-то причине не нравятся вашему организму.

Все дело в том, что мы не можем знать заранее свою реакцию на те или иные составляющие запаха, поэтому определить, что какой-то компонент будет вызывать головную боль, просто прочитав состав, к сожалению, невозможно. Проверяйте заранее.

2. Раздражительность

Еще один признак того, что духи, или парфюмерная вода, или туалетная вода вам не подходят — это появление раздражительности или перепады настроения спустя некоторое время после после их нанесения. Запахи имеют очень большое влияние на человеческий организм. И довольно часто причиной наших негативных проявлений является вполне, казалось бы, приятный аромат.

Поэтому будьте внимательны — если в день тестирования новых духов ваше настроение испортилось без особых причин, то, вероятно, лучше предпочесть другой аромат.

3. Отсутствие комфорта

Специалисты говорят, что если после нанесения какого-либо парфюма его запах через некоторое время перестает чувствоваться, значит он идеально подходит. Если же вы целый день явно чувствуете нотки аромата, то это значит, что какой-то компонент усиленно раздражает обонятельные рецепторы. От такого аромата лучше отказаться.

Также бывают случаи, когда новый запах вроде и неплохо «сидит», но вам с ним просто некомфортно. Некоторые надеются, что со временем это ощущение пройдет, но это, увы, не так. Если есть дискомфорт (неуверенность, желание сменить аромат и т.п.), то лучше не экспериментировать, поскольку подходящие ароматы сразу же «ложатся» на кожу, доставляют удовольствие и становятся нашим продолжением.

В заключение — очень практичный совет.

В день, когда вы тестируете новый аромат, откажитесь от любых диет — в этот день вам просто необходимо нормально питаться. Это связано с тем, что некоторые ароматы вызывают голод и, если не поесть, можно плохо себя почувствовать, гораздо сильнее, чем при обычном приступе голода. Кроме того, несбалансированный рацион просто искажает восприятие запахов. и выбрать «свой» аромат в таком состоянии может оказаться попросту невозможно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх