На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как спасти намокший телефон

Вы когда-нибудь роняли свой мобильный телефон в полную ванну, в бассейн, или, страшно сказать, в унитаз? А может оставляли когда-нибудь в кармане, пропустив через стирку в машинке? 
Как правило, если телефон промок, значит путь ему прямиком на свалку и вы должны будете искать ему замену… Но, если последуете советам как высушить телефон, у вас появится шанс его спасти!

 

 

 

 

Итак, для этого, желательно в быстром темпе выполните следующие процедуры:

1. Если во время купания телефон был включен, немедленно вынимаем батарею. Тут уж не до сентиментов с правильным завершением работы. А если вдруг случилось такое чудо и он был выключен, ни в коем случае не проверяем его работоспособность включением, а так же вытаскиваем батарейку.

2. Вытаскиваем флешку, SIM-карту, если есть стилус… В-общем, снимаем всё, что снимается. (не принимаем всё буквально и не суёмся туда с отверткой)

3. Насухо всё протираем чистой салфеткой либо полотенцем — избавляемся от влаги насколько это возможно.

4. Теперь можно сбавить темп. Спешить больше некуда Ищем походящий герметичный контейнер (знаете, такие для пищевых продуктов, с крышечкой), складываем туда сам телефон и аккумулятор (крышку и стилус можно оставить снаружи), засыпаем всё сырым (т.е. сухим, не вареным) рисом, плотно закрываем крышкой и оставляем как минимум на сутки.

 
 

Придется запастись терпением. Если повезет, рис вытянет всю влагу.

5. Через сутки открываем контейнер, вытаскиваем наш многострадальный телефон, очищаем от риса и убеждаемся, что всё прошло как надо и он сухой (надо полагать, времени-то сколько прошло). Помолясь, подключаем аккумулятор и… запускаем! Результат обычно ясен в течение минуты.

Скажете, совет смешной и высушить телефон можно другими способами? Положить на батарею? В духовку? Чревато… Разобрать по винтикам? Это мало что даст.

Еще есть способ с феном для волос. Но горячий воздух может оказаться губительным для телефона при неправильном обращении – может поплавиться как корпус, так и пайка электронных компонентов.

От холодного, в принципе, тоже пользы мало – воздух вообще имеет тенденцию загонять влагу в труднодоступные места. Даже если она туда и не попала при купании.

Ну а если влага проникла вглубь, начинается коррозия, окисление, а также минералы из жидкости оседают на элементах схемы, создавая возможность короткого замыкания.

В конце концов, после обработки феном телефон может работать, но недолго. Хотя и любой искупавшийся телефон входит в зону риска…

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх