На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выжить, если тебя укусил этот опасный хищник. Не совершай ошибок

Собираетесь в отпуск? Любите отдыхать на природе? Но ведь природа может быть опасной. Вы уже знаете, как спастись при нападении самых известных хищников? Сейчас проверим.

#3. МЕДВЕДЬ

Медведь - опаснейший хищник, с которым можно встретиться во время прогулки по лесу. Медведи обычно нападают, если чувствуют опасность. Вот как можно избежать этого:

Отступай медленно, не смотри в глаза и старайся не издавать громких звуков. Если сбежать не получится, притворись мертвым, лежи в в позе эмбриона. Но если медведь уже готов напасть, придется драться. Старайся попасть по глазам и носу - слабым местам. Кроме того, существует специальный спрей, который поможет при нападении зверя.

#2. АКУЛА

Нападение акулы - редкий случай, спастись от агрессивного хищника бывает очень непросто. Вот что нужно делать:

Чтобы не привлекать внимания хищника, старайся не проливать в воду кровь. Если акула рядом, старайся не поворачиваться к ней спиной: она старается нападать со слепой стороны. Очень важно сохранять спокойствие. Отплывай очень медленно. Если хищник нападает, отбивайся: целься в глаза и жабры. Старайся не бить по носу, он у акулы прочный и нечувствительный.

#1. ЗМЕЯ

Если тебе не повезло перейти дорогу такой ядовитой хищнице, помни вот о чем:

Не провоцируй, отходи медленно и сохраняй дистанцию. Внутреннее ухо змеи очень чувствительно к вибрации, поэтому скорее всего она сбежит от громкого звука или топота.

Если змея укусила, не нужно делать этого:

Высасывать яд (от этого он может распространиться еще быстрее!)
Накладывать жгут (это может причинить вред)

Вот что нужно делать:

Меньше двигайся (чтобы не разносить яд по организму)
Аккуратно промой рану (убери грязь и одежду)
Перевяжи рану (используй бандаж)

 

Хотя лучше всего просто не встречаться с этими опасными хищниками. Берегите себя. И поделитесь новыми знаниями с миром!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх