На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как необычно раскрасить пасхальные яйца?

Яйца являются главным атрибутом праздника Пасхи. Как можно украсить яйца к Пасхе? Вариантов множество. Можно их просто покрасить, а можно сделать, например, узорчатые яйца без красителей.

Для этого нам нужно:

Белые яйца — 10 шт., луковая шелуха — от 1 кг лука, петрушка, укроп, кинза — по 1 пучку, растительное масло -1 ст. л., соль — 1 ч. л., капроновые ленты.

Яйца тщательно вымыть щеткой и подержать при комнатной температуре 1 ч. Зелень разобрать по отдельным листочкам. Приложить листочки к яичной скорлупе и плотно примотать капроновой лентой. Для некоторых узоров можно использовать самоклеящуюся пленку (точки, орнамент и т.д.), тогда лента не понадобится. Но в таком случае пленку надо проверить заранее, не отклеивается ли она в горячей воде. Сложить яйца в кастрюлю, перемежая луковой шелухой.

Добавить в кастрюлю растительное масло и засыпать соль, чтобы яйца не полопались при варке и приобрели блестящий оттенок. Залить кипятком яйца и варить на среднем огне 20-25 мин. Чем дольше — тем темнее будет оттенок.

Остудить яйца и удалить ленты и листочки или пленку. На скорлупе останутся красивые светлые узоры, повторяющие очертания зелени или контуры приклеенных из пленки орнаментов. Чтобы яйца были более красивыми, их можно перед подачей на стол дополнительно смазать ватным тампоном, смоченным в капельке растительного масла. Скорлупа будет сиять!

 

Как раскрасить пасхальные яйца фото

Вот еще один вариант пасхальных яиц.
Берем пол-литровую банку замороженной черники, высыпаем ее в 3-литровую кастрюлю и заливаем водой (1 л). Яйца (от 5 до 10 шт.) моем, протираем каждое полотенцем. Чтоб яйца получились с разводами, их можно закрутить в лоскутки из ткани.

Опускаем яйца в черничную воду и ставим на умеренный огонь. Когда вода закипит, варим 7 мин. Даем остыть в этом отваре. Осторожно вынимаем каждое шумовкой и вытираем салфеткой.

Затем выкладываем яйца на бумажное полотенце. Старую зубную щетку обмакиваем в белую акриловую краску, подносим к яйцам на расстоянии 15 см и проводим по щетке пальцем. Таким образом, на фиолетовых яйцах появляются симпатичные белые крапинки.
Когда крапинки с одной стороны подсохнут, яйца переворачиваем «чистой» стороной и вновь повторяем процедуру со щеткой.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх